Работа в террариуме или кто кого съест...

Моя история про работу в ох#ительном коллективе, где все и каждый готов помочь тебе побыстрее уйти за ворота)

Пришла я собственно на работу работать.. Но не тут-то было.. Сначала, я заметила что натурально травят одну девушку.. Спустя пол года они добились своего - она уволилась.. Но по закону джунглей надо всёравно кого-то жрать - перекинулись на меня, ибо в родственных связях я ни с кем из руководителей не состою и дружбы не вожу - соответственно зашиты у меня нет, потомучто в противном случае, будь я даже самым худшим сотрудником всёравно табу - неприкасаемая!

Но просто так легко и быстро как они избавились уже от огромного числа сотрудников ДО меня - избавиться от меня у них не получилось)) Увольняться я никак не собиралась..

Где -то с пол года я просто ревела после работы, от обеды за несправедливое отношение ко мне.. Потом как - то боль постепенно ушла.. На смену ей - пришло безразличие.. Так прошло ещё пол года.. А сейчас как будто открылось 2е дыхание)) самой стало интересно чем дело закончится?..

Увольняться по-прежнему не хочу - работа нравится - на работе один минус - коллектив - остальное плюсы!

Себя оцениваю вполне реалистично и адекватно - знаю, что я далеко не самый худший сотрудник, да иногда допускаю ошибки - ну так их все допускают - даже начальники)) ну им понятно можно)) не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.. Но зато у меня уже и опыт какой - никакой скопился - к тому же, я можно сказать, мечта работодателя - на больничный не хожу, в отпуск не хожу) всегда почти подменяю тех, кто постоянно то болеет, то берет отгулы за свой счёт.. Не прогуливаю, не опаздываю, раньше не сваливаю, и самое главное ещё и в курилке по пол дня не сижу - всем этим не хило так бешу наш "ужатник", который любит обсасать всем косточки по курилкам..

Если быть справедливой, есть и нормальные люди среди коллег, но они так зашуганы, тем чтобы не дай Бог эти переключаться с меня на них)) что предпочитают - сидеть тихо и ровно и не высовываться..

В понедельник ждёт меня очередной скандал - уже знаю по какому поводу) там история сама на целый пост потянет.. Уже не страшно - а даже интересно - чем дело закончится - очередная попытка меня выставить не в лучшем свете за свой косячок)) только вот мадам не разу не угадала, что я уже стрелянный воробей)) и к бою основательно подготовилась - козыри припрятаны на самый подходящий момент..

А чтобы людям было более понятно - у нас жёсткая нехватка кадров на моё место нет километровых очередей из желающих.. и уже больше года не могут найти человека на место девушки которую изгнали))

Если эта тема для кого - то актуальна - расскажу чем дело закончилось..

Работа в террариуме или кто кого съест... Крик души, Бесит, Негодование, Надоело, Стыд, Работа, Работа мечты, Назло, Упрямство, Коллектив, Подхалимство, Несправедливость, Кто кого, Негатив

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.