Работа в компании малоизвестного интернет-провайдера

Работал в маленькой компании, которая занималась подключением к интернету (протягивали оптоволкно).

Скучная работа, но с "интересными" буднями.

Во-первых, в таких компаниях часто убегают рабочие. Не выдерживают графика, да и платят копейки. В Росстелекоме платят больше, хотя точно не знаю, но оттуда мало кто уходит. Рабочие даже не умеют писать, поэтому работать с ними было очень весело.

Во-вторых, клиенты. Звонок: НАМ НУЖЕН ИНТЕРНЕТ. БЫСТРОО.

Всегда оры от клиентов доставали даже меня, хотя я и не был оператором.

В-третьих, отношение к клиентам. Если вы подключаетесь к малоизвестным операторам, это всегда неуважение. У тебя не работает интернет пару суток? Пфффф. Жди. Неполадка в сети. Скорость маленькая? Пффф. Роутер виноват. И так далее.


Первый случай. Обычный будний день, делать уроки лень. Залетает тетка в офис и начинает крыть всех матом, какие мы молодцы, что не можем подключить интернет месяц. Карл! Месяц.

Н - начальник

Т - тетка

***************

Т -  Я жду вас месяц уже. Когда приедете? Сколько еще ждать?

Н - Работаем по графику. Вы вставали в очередь?

Т - Четыре раза уже. Еще раз встать?

Н - Нет, не надо. Завтра специалист придет.

Тетка ушла.

Н - Эту женщину перенеси на месяц вперед. У нас щас клиенты пожирнее, надо с них деньги стрясти, а потом ее подключим.

Соответственно, её не подключили даже спустя 2 месяца.


Текучка огромная в компании, так что приходя на работу видел новых рабочих. Но такого, я не ожидал увидеть.

Утро понедельника. Поздоровался со всеми работягами и вижу молодого парня. Понимаю, что это чел из VERSUSа. Так как я его узнал, я быстро убрал руку, не хотел здороваться. Ужасный репер у нас проработал 3 дня, всех доканывал вопросами. Вот видишь их на экране, какие они крутые, а потом приходят работать за копейки. Имя репера можете угадать в коментах.


Рабочие всегда были не от мира сего. Поехать на объект и забыть что-то на нем - это прям дефолт. Звонок. Р - Работяга. Я - Я.

***************

Р - Мы там кое-что не взяли. Можешь передать ?

Я - Опять проект забыли? Щас скину.

Р - Нет, мы болтики забыли. Можешь передать?

Я - Это единственное, что ты был должен забрать. И ты это забыл?

Р - Да.

Иду к начальнику, рассказываю. Начальник накричал на меня и приказал нести один рым-болт рабочему. В итоге, я в такси еду к забывашке. Такси оплатил начальник- 400 рублей, а купить рядом в строительном магазине нельзя было. Мозгов не хватило у работяг.