Работа в госкомпании

Работаю в одной росатомовской АО почти год. По специальности. Работы ну очень не много. Не могу понять зачем 6 лет многому научили если вот уже год, а в реальных проектах моего вклада ну нету, и от работы я ну ни разу не отлынивал и вообще пацан старательный и ответственный. Платят хорошо. Я могу неплохо заработать пребывая здесь.

Сегодня купил новые  штаны.  Старые протерлись на задней части до дыр. Покупал их примерно год назад. С гордостью заявляю что одни штаны на этой работе я уже протер!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Год работы с точки зрения карьеры- это очень и очень мало, тем более в крупной компании, поэтому не нагружают и не требуют, отчего нет роста. Думаете, интересно тем, кто проработал 10-20-30 лет продвигать вчерашнего студента? Лучше найдите себе хобби, без связи с работой, чтобы было куда энергию девать. А работа не убежит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги налогоплательщиков жалко, с меня то и сейчас выхлоп можно в плюс получить, если подключить к живому проекту, не зря кафедра мучала, не все так плохо, могу что-то. А ведь когда стану полезным, через пару тройку лет, могу и к другому  рабовладельцу уйти, куда только с опытом берут и зп на 20-30к выше. И тогда эта компания будет в минусе. С точки зрения руководства компании такой подход не выгодный и рисковый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал что через пару-тройку лет просиживания штанов ты знатно отупеешь и растеряешь даже то что имеешь сейчас. ЗП в госконторе будет увеличиваться в лучшем случае на величину официальной инфляции. И через пару тройку лет превратится из высокой в среднюю. Если захочешь сменить работу, новый работодатель легко поймёт кем ты был всё это время и в лучшем случае придётся начинать все сначала. И это будет сложнее. В общем твоё будущее зависит только от тебя и закладывается уже сейчас. Кстати неплохо помогает взбодриться и начать правильно думать что то вроде ипотечного рабства. И еще: я в в крупных отечественных госконторах не работал, но в крупной иностранной первый год меня задалбывали разными трейнингами, короче заставляли учиться. В итоге сейчас я и в рабочих вопросах неплохо разбираюсь и уходить не хожу, так как моя контора всячески удерживает меня и балует постоянно новыми плюшками.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку