Работа в Голливудской массовке - колько платят. Виды массовки

Сегодня на моём YouTube - канале вышел новый Влог моей зимней поездки в Лас Вегас. И я ответила на некоторые восросы, которые я получила в Инстаграм о съёмках кино в Голливуде.

Это для тех, кому удобнее слушать.


Итак я хочу ответить на 2 вопроса, про съемки кино:


1-й – Отличается ли оплата людей на студии в массовке, зрителей на стадионе и тех, кто виден на камеру больше. Какие виды массовки существуют и имеют ли они разные названия.


2-й - Какая у тебя была самая большая оплата за сьемочный день в массовке.


Да, действительно, бывают разные виды массовки на съёмках.


Зрители на студии – это одиенс. - Разовая работа, через очень маленькие агенства. Это работа для всех желающих. Нет никаких входящих требований. Любой человек может зарегистрироваться на сайте и придти на такую подработку. Особенно удобно для студентов. Поскольку это занимает не много времени. От 2-х часов в день. Оплачивается – минимальная оплата труда в час. В Лос Анджелесе по моему 14.25$


А вот зрители на стадионе - это скорее всего сьемки в рекламе. И оплачивается намного больше. В основном заранее сообщается количество предпологаемых часов и сумма за эти часы.

Я однажды работала в рекламе Фэйсбука. Съемки были на 3-х локациях. В парке развлечений Санта Моники, на ферме и далеко в лесу. В сумме это было около 14 часов. И чек пришёл на 390$ после уплаты налогов.


Дальше, я бы выделила массовку в какой-то одной категории. Например группа 10 человек-менеджеры компании. Тут уже будет специфический гардероб, прическа и возможно на камере будет уже видно.


И тут оплата зависит от того состоит ли актёр в Американской гильдии кино - SAG AFTRA или нет. Если нет, то оплата по прежнему будет минималка в час плюс надбавки за овертайм.


А если юнион актёр, то оплата - в 2 раза больше, плюс надбавки тоже больше.


Дальше, я бы выделила актёров массовки Фичурид (featured), т.е это уже почти маленькая роль. Без слов. Уже будет хорошо видно на камере.


Если лицо будет видно дольше 3-х секунд, то это должен быть юнион актёр. Или, если повезет - нан юнион, который получает в этот день юнион ваучер.


Оплата будет такая же как и у обычного юнион актера. Возможно будет надбавка за униформу, если это официант или полицейский.


Далее по иерархии идёт - Стенд-ин. Это в основном юнион актёр, которому дают скрипт, т.е. слова главного героя. И он должен быть в состоянии их прочитать на камеру. Так же в обязанности может входить передавать инструкции от съёмочной команды главному актёру, полученные пока он отсутствовал. Поскольку до основной сьемки проводится репетиция, настраивается камера. На некоторых съёмках на студии Стенд-ин получает работу на несколько сезонов. И пол дня, пока выстраивается картинка и синхронность массовки, Стенд-ины читают текст и делают всё, что потом будет делать главная актриса.


Стенд-инов выбирают похожих параметров на главных героев. Рост, вес, цвет волос, глаз и в целом комплекция.


Тут уже, конечно, расценки другие. И овертайм считается по другому. И наверно это был мой самый большой чек за сьемочный день. По моему 500$ если я не ошибаюсь.


Суть в том, что в этот день я работала с обеда и это в целом был короткий день.


Вообще считается большой удачей получить работу Стенд-ина. Поскольку, это можно сказать, уже актерский опыт. Я даже удивилась, что меня выбрали.


День работы был какой-то праздничный день и я только получила подтверждение о вступлении в SAG AFTRA.


А вечером заметила пост в агенстве, что они ищут Стенд-ина . По всем параметрам я поняла, что подхожу, отправила запрос и меня сразу выбрали.


Получилось, что моя первая Юнион работа - была Стенд-ином.


Массовка, это не то место, где можно заработать много денег. Туда идут две категории людей.

Одним просто интересно попасть в кино, посмотреть как всё устроено.


А другие – это начинающие актёры, у которых даже агенты есть. И эти агенты их отправляют в массовку, когда нет других работ, за юнион ваучерами.


Это самый, можно сказать, простой способ вступить в Американскую Гильдию кино. Поскольку если человек серьезно настроен на карьеру, то самые лучшие кастинги требуют вступления в SAG AFTRA.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.