Работа в Альплагере на высоте 4400м и более

Работа в Альплагере на высоте 4400м и более Кыргызстан, Ош, Путешествия, Альпинизм, Работа, Шопинг, Длиннопост

Все началось с того как я записался в турклуб при шараге в которой обучался.
Занятия были бесплатными, состояли из занятий по скалолазанию, походам выходного дня и теоретической практики.
Наш тренер перед летними каникулами предложил,"Кто хочет поработать в НАСТОЯЩЕМ альплагере ?"
Я и мой знакомый подписались на эту авантюру.
Условия были следующие: Мы едем на летний сезон в город "Ош", по прибытию тусуемся в городе два дня потом нас на "Шишигах" закидывают в бескрайние горы.
От нас требовалась, ставить палатки, греть воду, помогать туристам с возникающими вопросами, следить за чистотой лагеря + много других приколов о которых узнали потом.
Работа без выходных с зарплатой в 15$,тогда для нас студентов такие деньги были реально деньгами.
План звучит надежным как швейцарские часы, мы соглашаемся у нас две недели на подготовку, покупаем за свои деньги снарягу и едем.
Дальше будут пару фоток с города "Ош" в понимании города это конечно громко сказано как по мне это даже не поселок городского типа, а просто большая деревня с большим количеством частных домов.
Нас встречает типичный южный город, +25 в мае, душно, пыльно, местное население в основном Кыргызы и Узбеки  трудности перевода на русском возникают редко.
Из плюсов очень вкусная еда, на рынке дешевые вещи "подделки известных брендов" дешевое такси, естественно на туристах наживаются и всегда говорят завышенную стоимость, везде можно торговаться и скидывать половину суммы от изначальной.
В городе есть интересный музей советской постройки распложенный прямо в горе, сама гора находится в центре города.
Из сувениров которые можно купить домой мой топ это:
1. Тапки скороходы из натурального войлока торгонул с 10$, до 3$, даже интересно за сколько их изначально закупают.
2. Шелковый платок с 12$ договорились за 6$.
3. Сумка рюкзак The North Face "качественная подделка, отходил с ней 5 лет все еще целое" c 20$ договорились за 10$.
4. Сухофрукты такие как изюм, курага,финики, стоят копейки.
5. Ювелирка, купил серебряное кольцо с каким-то камнем за 20$.
6. Магниты и т.д все стоит в пределах 1-2$.
7. Можно приобрести холодное оружие ручной работы, но я не рискнул брать.

Священная гора Сулайман-Тоо.

Рынок , к сожалению сохранились не все фото.

Лига Альпинистов

59 постов430 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Старайтесь быть отзывчивее и вежливее. Помните что в сообществе есть как опытные так и не очень люди.

2) Авторский контент, обучающие статьи и просто красивые фотографии с ваших выездов приветствуются!

3) Безопасность превыше всего!

4) Карабины надо муфтовать!