Работа с людьми – самая неблагодарная работа

Работа с людьми – самая неблагодарная работа. Вы один раз нагрубили кассиру и ушли, забыв. А после вас ещё 30 человек так сделали. Доводят кассиров до слёз. Разве это кому-нибудь нужно? У меня на работе 15 продавцов уволилось за год работы. Стажировалось 11, и только 4 человека остались, самые стрессустойчивые и кому деньги нужны. А всё потому, что, когда ты только учишься, всё получается медленно, а бабки противные, недомужики и женщины орут, как резаные, что им надо быстрее, прямо здесь и сейчас, и со скоростью света, хотя сами стоят и копаются, как клуши: то пакетик раскрывают полчаса, то продукты столько же собирают, ещё параллельно их рассматривая, то бабки любят чеки читать, не отходя от кассы, не дай бог отойдёшь, то чек и покупка будут аннулированы. Или когда просят на кассе Винстон, а потом ты уточняешь полчаса, компакт или нет, тонкий или нет, белая пачка или чёрная, с серой полоской, синей или зелёной? Лишний раз же сказать полностью то, что нужно, это так тяжело и энергозатратно. За год некоторым продавцам становилось плохо. Настолько, что вызывали скорую! Вот именно до такого состояния некоторые покупатели доводят сотрудников магазинов. И дело тут не в маленькой зарплате, не в работе с тяжестями, дело в агрессивных, глупых и злобных покупателях, которые считают своим долгом нахамить кассиру. И вот самое интересное, что в обычной жизни такие люди ничего из себя не представляют, они никто и ничто, ноль на палочке, наверняка их гнобят жена/муж, на работе или «друзья», и чтобы почувствовать, мол, «да я могу!», «да я сейчас так скажу этой кассирше, что мало не покажется», они и приходят в магазины. Но на самом деле такие индивиды показывают только своё быдлячество и невоспитанность. У нас в магазине проходимость – 4000 человек. Почти каждый 10-й чем-то недоволен. Разве это нормально?

Я работаю в торговле!

6 постов6 подписчиков

Добавить пост