Работа почты России или "руки из *опы"

Здравствуйте. Ситуация следующая. Вчера, 3 Ноября, я шёл с работы домой. В то же время давненько жду посылочку с поднебесной, но извещение все не приходит и не приходит. Зашёл в подъезд и, о чудо, наша чудесная Почта России, снизошла и принесла мне пакетик прямо в почтовый ящик. Только вот незадача. Пакетик оказался вскрыт(

Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост

Ну и вдобавок ко всему, почтальон, видимо, в предвкушении праздников, решил поздравить меня и сделал мне подарочек)

Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост
Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост
Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост
Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост
Работа почты России или "руки из *опы" Помощь, Почта России, Почта, Вандализм, Длиннопост

Весь вечер я пытался дозвониться до круглосуточной поддержки, но, видимо, у них сутки закончились уже(. Сегодня мне удалось дозвониться и оставить претензию.


Вопрос с дорогому и любимому сообществу Пикабу: что ещё мне необходимо сделать, чтобы этот "подарок" не остался без внимания вышестоящих органов.


Простите за сумбурность и ошибки в тексте.


Для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальон положил посылку, потому что она без трека, а любопытный сосед выломал дверку, вскрыл пакет и положил обратно, нет?

Зачем почтальону следы оставлять? Вскрыл и выкинул.

раскрыть ветку (42)
51
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. никак не доказать, что это почтальон сделал.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

звучит зловеще

33
Автор поста оценил этот комментарий

Она с трекером, как же без трекера? Просто я его замазал профессионально) Да и из посылки ничего не пропало.

раскрыть ветку (36)
44
Автор поста оценил этот комментарий

так с треком же только в отделении отдают при предъявлении паспорта
разве нет?

раскрыть ветку (17)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там по габаритам смотрят, я заказываю мелкие пакеты, мне их в почтовый ящик кидают. При этом трек номер тоже есть.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Треки есть на всех посылках, просто не все отслеживаются. Те, которые отслеживаются, отдают по паспорту. Остальные - в ящик или на руки без документов.
По крайней мере, так у меня всегда было.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на почте при приходе мелкого пакета в ящик кладут бумажку, где от руки написано о прибытии посылки. Отдают по паспорту.
П.С. Ящики не закрываются (

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ложат бумажки...иногда...
А если трек отслеживается, то смс приходит.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кладут

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миль пардон! Конечно же, кладут ) А я из ящика потом извлекаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ящик бросают только то что пролезет в щель и то, если почтальону не лень этим заниматься.  А так всё по паспорту отдают, с треком и без трека.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои трек номера отслеживаются без проблем. Посылки заказываю от 50 рублей. Начиная с 500 рублей посылки в почтовый ящик не попадают.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при доставке прошу моего китайского друга указать на посылке "До востребования" и всегда забираю на почте.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать. А то 2 раза писал заявление в почтовом отделении, чтоб любое отправление забирать лично. Кивают, говорят - "да, конечно, нет проблем". И в следующий раз действительно приходит уведомление, а не пакет в ящик. Но только один раз, потом всё заново. А мне вот реально не хочется оказаться в ситуации как у ТС. Пусть там и копеечное барахло в пакетах, но я ведь его себе заказал, не соседу, не почтальону. Тут не в деньгах дело.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, регистрируемые отправления в обязательном порядке только на почте. Иначе не было вручения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да щас.

Смартфон за 250 долларов мне в почтовый ящик засунут, потому что упаковка маленькая? Хрен там плавал.

Разные почтовые отправления. То, что тебе пихают в почтовый ящик - по факту - просто письмо. Обычно это товары до 2-х долларов, продавец просто экономит на отправке. Остальное ты будешь забирать на почте по паспорту.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят на габариты и на объявленную ценность, а не на трек номер. Поэтому смартфон не положат.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрят на тип почтового отправления. Всё. Ни на что больше.


Согласно правилам UPU (Всемирного Почтового Союза) (стандарт S10) трек-номер МПО состоит из 9 цифр и 4 букв.
Структура трек-номера: XX*********XX, где X - буквы, а * - цифры.
Пример: RA123456785GB
Первые две заглавные латинские буквы обозначают тип почтового отправления. Вот основные из них:
LA-LZ - нерегистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Не отслеживается.
RA-RZ - регистрируемое МПО весом менее 2 кг (мелкий пакет). Отслеживается.
CA-CZ - регистрируемое МПО весом более 2 кг (посылка). Отслеживается.
EA-EZ - регистрируемое МПО, оформленное как экспресс-отправление (EMS). Отслеживается.

Вот нерегистрируемое, неотслеживаемое отправление, и попадает напрямую в почтовый ящик.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что если объявленная ценность, к примеру в 10 000 р, и тип почтового отправления соответствует для того что бы запихнуть в ящик, то его могут запихнуть в ящик? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь сомневаться, законом не запрещено. Хотя, довольно очевидно, что на нерегистрируемое отправление не получится объявить ценность. Ни, к примеру, 10 000р., ни даже 1 рубль, прикинь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете Почту России...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В подьезде есть камера?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, к сожалению(

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно интересовался этим вопросом на линии поддержки. Они ответили так: если у вас мелкая неотслеживаемая корреспонденция(всё то, что помещается в ящик: газеты, журналы, мелкие пакеты и тд), то рыпаться бесполезно, а если же вам пришёл испорченный товар с номером для отслеживания, то уже можно идти на почту составлять акт об осуществлении связи ненадлежащим образом с целью возмещения ущерба и наказания виновных.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так.....у тебя мозги из #опы. Зачем почтальону вскрывать пакет, а потом кидать его в ящик. обращайся к злостный соседям которые увидели в ящике пакет и решили поживиться. не нужно всех по себе судить)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на почту и требуй свою посылку, раз она с треком. Извещения с твоей подписью нет, пусть ищут.

Автор поста оценил этот комментарий

красный трек - это внутренний трек код, он отслеживается только сотрудниками почты. И его лепят на не регистрируемые посылки

Автор поста оценил этот комментарий
Трек не российской почты, иначе бы тебе уведомление принесли и отдали только с паспортом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта посылка безтрековая. зря замазывал. пожадничал на нормальную доставку - не получил заказ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она с трекером, как же без трекера?

каким "трекером"? Местный RA_RU который и треком то не считается по сути, ибо толку от него 0? И вообще, если она "с трекером" - нахер ты ждешь извещение, сидишь и гадаешь где твоя посылка? Если она с треком, который не отслеживается, нахрен говорить что она с треком? Это безтрек и получается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, почему сразу не идет забирать как увидит по треку что пришла - время работы совпадает с временем работы почты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, таких вариантов можно напридумывать вагон и дохуя тележек. При чем тут время работы вообще, он ждет посылку. Посылки нет, т.е. не знает где она. Хотя говорит что посылка с треком. Получается трека нет. На кой придумывать такие идиотские отмазки и варианты вроде твоего?

Автор поста оценил этот комментарий
А что ты заказывал?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские палочки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Та и хрен с ними че такую панику разводить! У людей смарты и планши пиздят а у тя палочки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да обидно за ящичек, ну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ящики провоцируют на то, чтоб что-нить из них слямзить. Нафига прозрачная дверка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

автор пиздпбол, красный трек не трекается

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, логичный вывод
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед положил посылку обратно

Потому что ему такое не надо.

Кстати что там?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку