Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Работа немецкой полиции. Куда смотрит Deutsche Welle?

https://twitter.com/subb_zzer0/status/1173033186261196800

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вам здесь Меркель не нравится? Нам хорошо живётся. Благодаря её правительству мы кризис 2008 года не заметили. В стране порядок, цены одни из самых низких в Европе. По мне пусть она ещё 50 лет правит.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, может, кризис 2008 не накрыл. А нас, баварцев, очень прилично. Вы из какой земли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из той самой Баварии

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, значит, вы везунчик, земляк.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, но рядом очень много таких везунчиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Беженцев на передержке покормили?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы у вас так было заябись - отобрать последнее пришлось у других стран ЕС.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каких стран и что отобрали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Греции отобрали судостроение, например. И отдали Германии. Это пахнет бредом, когда греки, строившие корабли ещё задолго до того, как варвары разрушили римскую империю, лишились возможности это делать, но это так.


Вообще есть ссылка на европейский источник (чтобы вы не обвинили меня в пропаганде), например: https://www.segodnya.ua/politics/tsena-ec-v-hretsii-vyrubali...


Но за греков и их могучие в прошлом но заброшенные ныне верфи я слышал от самих греков, вынужденных ездить на заработки в соседние страны ЕС.


В целом и Кипр - виноградники вырубили к хуям, после вступления в ЕС. Это при том что виноделием на Кипре до этого, знимались несколько тысяч лет, около шести тысяч лет, то есть примерно четыре тысячи ёбанных лет до пришествия Христа.


То же самое со жратвой - по всему ЕС магазины завалены немецкой жратвой - среди которой есть и попытки немцев воспроизвести российские колбасы. И я вам честно скажу - жрать это сил нет. Лакмановская докторская колбаса больше похожа на говно, чем на колбасу. И это я ещё умеренно питался в РФ, колбасу, конечно, не "Каждый день" марки брал, но вполне себе доступную черкизовского комбината, например.


Автомобили - нет никаких претензий, отличные автомобили в Германии производят, BMW немецкой сборки ничем не уступает BMW российской сборки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня достаточно родственников в Греции поэтому я хорошо знаю что там происходит.

Правительство которое десятилетиями ничего не делало , воровало и брало взятки в больших масштабах. Практически ни кто не платил налоги, все делалось наличными и без счетов. Под чьим флагом плавают греческие суда? Под чьим угодно только не греческим. Почему? Так налоги не надо платить. Посмотрите на кофейни где здоровые мужики пол дня сидят кофе пьют или те же мужики под вывеской Rent a car с парой полудохлых самокатов целый день спят. Так что лень виновата а не Германия. Мягко сказать приукрасили свои финансы чтобы в ЕС попасть.

А колбаса меня не интересует но если присмотритесь её русские фирмы выпускают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под чьим флагом - не важно, речь не об этом. Что  делает правительство - похуй, речь не об этом.


Речь о праве карабелов в греции строить суда. Строить и продавать за огромные деньги. Корабли - это дорого.


А так да, я согласен, сами виноваты, хули, пол дня фраппе пить а потом на правительство, ЕС и прочее жаловаться это идиотизм. И оплата налом, без налогов, это никуда не делось. И не только в Греции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку