Дубликаты не найдены

+1
+1
Дежавю?
+1
Бабушка, бабушка, а почему у тебя такая загадочная улыбка?
раскрыть ветку 1
0
Ждёт свою Красную шапочку)
0

@moderator тут баян

0

сука, порвало)))))))))))

и таки да, завтра на работу((

Похожие посты
4429

Неловко вышло

Работаю в именитом салоне мебели. Однажды пришёл мужичок, забавный такой, простой. Ну, думаю, буду с ним легко и непринужденно. Выбирал кровать.
Презентовал ему кровать с подъемным механизмом. Далее я-я, мужик-м.
Я: эта кровать с дополнительным местом для хранения, довольно вместительная и стильная. Между нами: «в неё можно и любовницу, при случае, загасить!»
М: вижу! Только вот жена меня именно за такой сюда и прислала.
Оба задумались🤔

9143

Напряжение.

Как то раз выдался жуткий месяц работы. Все как обычно. Приехал домой. Разделся. Лёг в постель на бок и начинаю засыпать. Через минут 10 чувствую, что шея очен  устала. Открываю глаза, на меня смотрит моя почти жена.

Диалог:

— Ты чего так напряжен?

— В каком смысле? А ты чего не спишь?

— Я жду, когда ты голову, наконец, положишь на подушку. Ты лёг, а голову до конца не опустил :)

С усилием кладу голову до конца. Засыпаю.

Конец.

421

Матрасно-кроватные дела

Всем привет, меня зовут Марфа и давно я не писала посты о матрасно-мебельной теме. Всем тем, кто не отписывался и ждал моих постов про матрасы - ребята, простите! Примерно с начала декабря у меня был период сложностей на работе, который пошатнул мою нервную систему, лишил сна и довел до депрессии. Я не знаю, что послужило тому виной: приближающийся новый год, социальная напряжённость (но не будем сильно о политике) или это просто совпадение, но за пять лет ведения бизнеса такого количества сложных заказчиков, упавших на мою голову практически сразу, не было никогда. Поэтому, когда я выползла из депрессии, то решила написать пост о тех темах, которые продавцы матрасных дел любят обходить стороной.

1) Вам привезли вонючий матрас.

Матрасно-кроватные дела Реальная история из жизни, Работа, Матрас, Кровать, Мебель, Клиенты, Длиннопост

Заказали новый матрас, ждали, и вот, наконец, вам его привезли, вы его открываете....в нос ударяет пренеприятная вонь и начинают слезиться глаза.

Что делать?
Самое главное - не паниковать! Всё новое имеет свой запах: машина, обувь, книга, сумка, и даже новая квартира. Постепенно это проходит. И матрас тоже перестает со временем пахнуть.

Как долго матрас пахнет?
В основном 3-5 дней, реже - до 2х недель.

Что именно пахнет в матрасе?
Клей. В матрасе используется специальный клей на водной основе. Он гипоалергенный, без формальдегидов. Поэтому отравится парами клея в наше время практически нельзя. НО! Если матрас пахнет дольше 2х недель - обращайтесь в салон, возможно производитель сэкономил на качественном клее.

Все ли новые матрасы пахнут?
Нет, это скорее исключение из правил. Если вам привезли такой матрас, значит, что после производства он не отлежался нужное время, его завернули в пленку и повезли вам.

Ну, а всё-таки, есть ли хоть мааааленькая вероятность, что пары клея навредят здоровью?
Есть, если вы аллергик или астматик. Обязательно предупреждайте об этом продавцов. Для таких людей я бы советовала покупать матрас с выставки, он точно пахнуть не будет. Или попросить подольше подержать матрас открытым на производстве.

Как помочь матрасу побыстрее перестать вонять?
- После открытия, не застилайте его сразу
- Активно проветривайте комнату
- Если есть балкон, то вынесите его туда
- Пропылесосите матрас (да, это действительно помогает)

2) Матрас на выставке мягче, чем тот, что вам привезли.

Матрасно-кроватные дела Реальная история из жизни, Работа, Матрас, Кровать, Мебель, Клиенты, Длиннопост

Почему так бывает?
- Матрас на выставке давно, у него разработанный пружинный блок. У вас спустя немного времени будет также.

- Разные поверхности под матрасом.
Обращайте внимание на чем лежит матрас на выставке. Если он на ортопедической решетке, а дома у вас кровать с щитовым ЛДСП основанием, то делайте выводы, что у вас дома матрас будет ощущаться жестче.

- Матрас привезли в минусовую температуру. Да, некоторые материалы в матрасе могут замёрзнуть до состояния камня.

Что делать?
Либо выждать время, либо возвращать матрас. Больше ничего тут не сделаешь.

Мой опыт: в декабре женщина заказала матрас как на выставке, привезли мы его замёрзшим. Грузчик предупредил, что он должен полежать до утра и "согреться". Этим же вечером она с мужем легли на него спать, спустя два часа разругались, из-за того, что матрас показался им слишком жёстким. Не дожидаясь утра, они вскрыли чехол, оторвали мемори, оторвали кокосовую койру, добрались до пружин и ничего лишнего в матрасе не найдя, легли спать. А утром она позвонила мне с претензией, что её этот матрас не устраивает, ведь он не качественный и очень жесткий. Потом она мне звонила и говорила, что матрас разрушил их с мужем семью. Потом она звонила мне с предложением забрать матрас и вернуть ей деньги по-человечески. Потом она звонила и грозилась мне судом. И да, помимо этого телефонного терроризма она много раз приходила в салон с грустными глазами, смотрящими прямо в душу и животрепещущими рассказами, как один жёсткий матрас довел крепкую ячейку общества до развода.
А надо было всего-навсего либо послушать грузчика и первую ночь спать на диване, чтобы матрас оттаял и сделался мягким. Или охладить траханье и на следующей день прийти в салон с просьбой сделать возврат денежных средств. Я бы забрала матрас, но при условии, что он был бы целый, а не разорванный. (Я уже писала в давнем посте о похожем случае, никогда бы не подумала, что опять попаду в такую же историю)

3) Дешёвые матрасы и люди с большим весом.

Да, я косвенно об этом упоминала. Но пришло время поговорить прямо об этой дискриминации! Дешёвые матрасы подходят только для худых людей. И то, с натяжкой.
Любимые мои жиробасики! За много лет работы в этой сфере я сменила четырёх поставщиков и ни у кого из них я не увидела дёшевых матрасов, рассчитанных на большой вес. И это логично. Дешёвый матрас на то и дешёвый, что качество материалов и его колличество в матрасе оставляет желать лучшего. Поэтому, либо копим на матрас средний+ Либо покупаем дешман, но без фантазий на то, что он прослужит верой и правдой и останется потом в наследство внукам.

4) А если дети будут прыгать на матрасе?

"Если б мне платили каждый раз, каждый раз, когда я слышу про эту чушь
Я бы шиковала до утра, я бы стала самой богатой из местных чинуш"
Серьезно, это самый популярный вопрос при выборе матраса.
Смотря, какие дети. Если примерно такие, как на фото, то да, пушной зверёк скоро будет вашему матрасу.
Правда, есть охренительно дорогие матрасы с двойным пружинным блоком от 150 000 руб и выше. Они выдержат даже толпу детей и их родителей.
А для тех, кто покупают матрасы ниже этой цены, и как мы понимаем, таких большинство, ещё раз отвечу: нет, прыгать на матрасах нельзя. Даже ходить по ним не желательно. Это всё сокращает срок службы матраса. Кстати, по ГОСТу матрасы - мебель для сидения и лежания. А для прыжков есть батуты, панцирные сетки и т.д.

5) На последок немного поговорим об интерьерных кроватях и гарантии на них.

Я редко это упоминала, но я занимаюсь и кроватями в обивке из кожи, ткани, замши и т.д. (кстати, если интересно - пишите в комментариях, может я в отдельном посту чего-нибудь сбацаю и про них).
И вот, звонок в конце декабря с претензией к качеству кожзама. Гарантия на кровать 1.5 года, уже за пол года пользования кожзам весь исцарапался по бокам и треснул на изголовье. "Очень странно", - думаю я, ведь этот поставщик нас никогда не подводил. Спрашиваю, мол, как эксплуатировали. Бережно, говорят. Не ели на ней, даже кофе не пили, пылинки сдували, а спали и то, через раз.
Еду на адрес с руководителем службы сервиса и фотоаппаратом, чтобы качественные фото брака фабрике отправить. Захожу в квартиру. Меня встречает мать семейства и трое её маленьких детей. Прохожу в спальню, а там....там стоит жалкое подобие кровати. По середине изголовья зияет порез от острого предмета в 7 см, изрезаны и исцарапаны боковины кровати, расшатана спинка так, что с одной стороны вырваны болты, которые держат её и боковину вместе. Частично на кожзаме видны не до конца оттерые следы от детской краски. И самое ужасное, из трёх боковин кровати, сломаны две. Это визуально не видно, но стоит надавить рукой и боковина кровати проминается. Спрашиваю:
Я: Дети на кровати прыгали? Катали по ней машинкой? Пробовали на ней рисовать?
Хозяйка: Вы что! Мы детей в спальню не пускаем!
Я: У вас боковины кровати сломаны. В изголовье вырваны болты. Как так получилось?
Хозяйка: Не знаю... Видимо, такого качества кровать! Но она же на гарантии! Меняйте.
Я: Фото фабрике отправлю и будем ждать их решения.
Итог: фабрика сказала клиенту делать экспертизу, т.к. есть все основания полагать, что над кроватью издевались с особой жестокостью. Что же касается гарантии - она распространяется на скрытые заводские дефекты мебели, т.к. мы не в силах отвечать за то, как будет клиент её эксплуатировать.

P. S. Относитесь к вещам бережно и делайте покупки с умом.

Показать полностью 5
10075

"Молодой человек, давайте с вами посидим на кровати"

После ремонта в квартире выбирал новую мебель, в том числе кровать. Муки выбора всем известны... В частности, искал низкое изголовье, не больше метра, серый или бежевый цвет, мягкую обивку, без ножек. Я думал такие на каждом углу, но нет. В процессе поисков заехал в гигантский ТРЦ, с огромным отделом кроватей. Подошёл к одному из производителей, смотрю, тут же консультант (К) услужливо подошла, женщина бальзаковского возраста:
К: Добрый день! Скажите что вы ищете, обязательно подберём подходящую кровать!
*Объясняю ей все хотелки*
К: Таких нет у нас, но вот посмотрите эту. Мы можем поменять обивку, у нас большой каталог. Присаживайтесь, я сейчас принесу.
Прибегает с действительно большим набором пробников обивок. Присаживается рядом и начинает показывать. Причем, не серый и бежевый, а вообще другие цвета.
Я: но меня интересует только серый типа карбон или бежевый, а вы вообще другие цвета показываете.
К: Молодой человек, посидите, пожалуйста, со мной, я уже устала ходить по залу.
Я: А вам разве запрещено сидеть?
К: Да, за нами камеры наблюдают, мы должны стоять или ходить по залу, а тут мы с вами каталог рассматриваем, я хоть немного отдохну.

Как-то жестоко, конечно. Весь день на ногах и не присесть.

400

Подкроватный монстр.

Пришёл ночью с работы.

Жена и ребёнок спят.

Сходил в душ и сел на край кровати (в ногах), чтоб завести будильник.

Через минуту получаю удар с ноги от жены, сопровождавшийся криком: "Пошёл вон, урод, обратно под кровать, я в тебя не верю".

Мдаа, говорила жена, что ничего не боится, но чтоб так нагло подкроватных монстров прогонять...

Пожалуй, буду стараться приходить пораньше, а то синяк от удара пару недель болел.

468

Первая кровать на заказ.

В своей маленькой мастерской, впервые сделали кровать. Не реклама, очень радуюсь что наконец закончили. Осталось только поставить заглушки в опорные бруски, но это уже на адресе. 3 недели ушло на все про все, осталось только сдать заказчику. Очень переживаю и надеюсь не подкачать.

Первая кровать на заказ. Мебель, Своими руками, Кровать, Поделки, Первый, Работа, Длиннопост
Первая кровать на заказ. Мебель, Своими руками, Кровать, Поделки, Первый, Работа, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: