Работа мечты?

На странице в фейсбуке одной из австралийских организаций по защите природы появилось сообщение с очень необычным предложением. Она приглашает пары полгода совершенно бесплатно пожить на острове Матсайкер (у южного побережья о. Тасмания). Но у этого невероятно щедрого предложения оказалось несколько важных нюансов. Организация Tasmania Parks and Wildlife Service объявила у себя на странице в фейсбуке об открытии новой вакансии — смотрителя острова Матсайкер. На роль приглашаются пары в «крепких отношениях», готовые провести на острове шесть месяцев в одиночестве. Работа не оплачивается, но компания предоставляет волонтёрам жильё на всё время пребывания и обеспечивает транспорт с о. Тасмания туда и обратно.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Волонтёры должны будут присматривать за островом и несколькими постройками и составлять метеорологические отчёты. Шестимесячный контракт продлится с сентября по март.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Судя по тому как много лайков и репостов объявление с описанием вакансии набрало в фейсбуке, для тысячи людей это — идеальная работа. Но оказалось, что есть несколько нюансов. Во-первых, паре придётся жить на острове, не покидая его в течение шести месяцев. Туда можно добраться только на вертолёте, и срочная эвакуация возможна только в экстренном случае.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Во-вторых, несмотря на то, что волонтёрам бесплатно предоставляется четырёхкомнатная квартира бывшего смотрителя маяка, всё остальное им придётся привезти самим.

Одежду, другие необходимые принадлежности и еду на всё время пребывания. Лимит по весу багажа — 325 килограммов на человека. А свежую еду пара сможет выращивать в саду.

Работа мечты? Работа, Остров, Поездка, Длиннопост

Кроме того, на острове нет интернета, телевизора и других людей.

"Очень важно, чтобы двое, которые окажутся на острове вместе, могли работать друг с другом."

Подать заявку на должность смотрителя можно на сайте организации, они принимаются до 30 января 2017.

Сайт: http://www.parks.tas.gov.au/file.aspx?id=31936

Лига путешественников

22.2K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий

Ни платят, ни кормят, работать чисто за крышу над головой? Серьёзно?

раскрыть ветку (22)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке написано что за сбор метеорологических данных платят. А крыша над головой в Австралии это большая статья расходов. Так что если выплаченного жилья нет, и работаешь где нибудь в Волмарте, или вообще на пенсии, то очень даже неплохой вариант. Спокойно живешь на природе с близким человеком, и отдыхаешь от городской суеты.
раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий

только для начала надо всрать кучу денег на еду, что бы не подохнуть там. что-то я сомневаюсь, что это по карману работнику волмарта с кучей кредитов.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхаешь, ахахахах. Поливать и полоть огороды, которые плоды дадут через месяца 4-5 после посадки. Собирать геоданные, писать отчеты, следить за состоянием построек, самолично ремонтировать все что есть. Охуенный отдых.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный реальный минус - не кормят. Отсутствие интернета и одиночество - условия, возможно, знакомые многим профессиям. А вот еду тащить с собой на ВЕСЬ период, еще и с лимитом веса...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 месяца, потом привезут еще
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду спорить, туда же никого силком не затягивают, и не предлагают работу, а волонтерство. Волонтёрство это безвозмездный труд. хотя в данном случае все равно какие-то деньги получаешь. Я немного почитал о тех кто едет - одна писательница с партнером второй раз поехала в декабре, обещала в марте написать как все прошло. В свою первую поездку написала книгу, сейчас в продаже. Еще видел пару пенсионного возраста. Почему такой срач в комментах не понятно, как будто их наебать пытаются и предлагают реальную работу без зарплаты. Я лично поехал бы через десяток дет, и возможно поеду.. Сорри за такой длинный ответ.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже поехала, если бы жизнь у меня была несколько иной.
Писательница поехала и издала книгу - тут еще и ее явный профит. И, да, место для вдохновения - это профит также (я бы из-за этого и поехала).
Очень многие люди поднимают шум потому, что изначально подача материала была рассчитана на него: работа мечты, прекрасная природа и... все остальное за свой счет. А у людей ведь мечта не предполагает усилий и вложений).
1
Автор поста оценил этот комментарий

бомжа в люке тоже не кормят и не платят ему, и крыша над головой у него есть - сам люк !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку