Работа или как уйти…

Привет, всем, кто хочет что то поменять…
Работаю в государственной организации два года. Меня взяли без опыта, совсем зеленого, на айти должность. Можно наверное сказать, что меня тут всему научили, показали что да как. Вот только наш отдел для двух человек, а я тут работаю один практически 60% времени. То есть у меня нет начальника, да он был, в принципе непродолжительное время, но его обязанности были совсем другие. Я более технически шарю, он работает с макулатурой. И учили меня по принципу: «Хочешь научить плавать? Бросай в воду.»
В этой воде прошли мои два года. Тонул - наказывали, плыл - «ну плывешь и плывешь, норм чё». По моему мнению, руководство никак не могло построить идеальное руководство для меня. То есть у меня есть целых 3 человека, которым я подчиняюсь + работники организации у которых не должно быть проблем с оборудованием. И я постоянно бегаю как ошпаренный, не зная в какую яму прыгнуть. На сегодняшний день я уперся в тупик. По ндфл2 в среднем я за месяц получаю ту зар плату, которая была бы для меня идеальна, но если не брать «в среднем», есть периоды хлеба с солью. У меня есть некоторые цели, которые хочу достигнуть, созрел до момента, когда думаю, что пора менять работу. НО. Боюсь подвести руководство. Для меня на данный момент обстоятельства сложились так, что на мой взгляд, я их предаю. Я уйду - на мое место никого не останется, да и в целом в отделе. Много раз видел, как руководство «квитается» с теми, кто ушел, мстит, грубо говоря. И вот, долгожданный момент, предложили работу, вроде как все устраивает, даже больше радует то, что узнАю, увижу что то новое. За последние месяцы не было никаких моментов, которые бы заставили меня положить бумажку на стол, наоборот, премии, командировки в интересные места. Как будто чувствуют… А я не хочу здесь продолжать, вижу, как моя мечта и мои цели могут быть достигнуты только в других местах. Совесть грызет, но больше «не люблю».