Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

И снова здравствуйте, котятки!
Да, мы всё ещё на плаву и не закрылись, хоть и косячим периодически.
Месяц выдался нервный. Работа трака автоматизированна и мы бросили силы на мероприятия, которых у нас планировалось 4. И на половину из них мы не попали.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Но давайте для начала о нашем фургончике.

Из 31 дня июля он проработал 30 дней. Нет, ничего не случилось. Мы закрывались на санитарный день и как закончили решили нашим маленьким коллективом поехать на шашлыки и наш первый день рождения. Ну и надо же сплотить коллектив? В этом месяце планируем провести уборку ночью, дабы не терять день и работать.

Хоть и помещение у нас небольшое, но на всё в прошлый раз у нас ушло 5 часов.
Выручка за июль составила 136700р. На 7т.р. меньше чем в прошлом. Обслужено 614 гостей. Опять же, меньше на 79 гостей чем в июле. Погода сильно снижает количество чеков. За август мы должны сделать 200т.р. Начинаем потихоньку заниматься рекламой. Вовремя опомнились)
У нас возникла очень большая проблема с названиями для новых позиций. Вот хоть убейте, но годного ничего в голову не приходит. А в меню мы хотим добавить сэндвич и несколько бургеров. О них я расскажу отдельным постом, ну а пока можете накидать вариантов названий в комментариях.
Запустили номер предзаказа. Пока очень мало звонков, но они есть, это радует.

Доставку с трака запустим как появится у меня авто, а это ориентировочно с конца сентября.

В расчетах, доставка должна поднять выручку минимум на 100т.р. Как будет на деле-увидим.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Ну а теперь расскажу про выездные мероприятия.

Признаюсь, я делал на них большой акцент в прошедшем месяце, но в итоге из запланированных 5 мероприятий, мы попали только на два.
Почему так? Всё дело в нас. В прошлом году мы работали без аренды, за что получили штраф(торговля в неположенном месте), а учитывая, что название у нас запоминающееся нас и запомнила администрация. Торговая палата без объяснения причин запрещала организаторам мероприятий ставить нас. Всё разрешилось после того, как мы сходили в торговую палату и убедили директора, что мы встали на путь праведный и больше ничего не нарушаем.
Обидно очень, что потеряли столько времени и не попали на очень много мероприятий в этом году из-за своих прошлогодних косяков.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Первое мероприятие на которое мы выехали проходило в соседнем городе(70км, Ялуторовск) на представление уличных театров. И конечно же мы облажались.
1. Провозились долго со сборкой нашей палатки. Просто тупо забыли как она собирается.
2. Ценник для этого города у нас был большеват. Люди не привыкли есть бургеры за 200р и соответственно мы практически ничего не продали.
Итог: выручка составила 5т.р. Да, мы отработали в минус по деньгам, но получили опыт работы в мелких городах.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Второе мероприятие было жарким!)
День города Тюмени. Мы ещё весной договорились с площадкой СНЫУЛИЦ(да, это тот же театр, что и на первом мероприятии) и отработали мы его хорошо. Да, с косяками, но хорошо.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Палатку мы собрали в ночь перед мероприятием, дабы не тратить время с утра на это.
Работали мы втроём. Это самое идеальное для работы на мероприятиях. Один человек обслуживает гостей и работает с напитками и постоянно на подхвате, второй жарит и по возможности собирает на плите, третий на сборке. Готовили соответственно на опережение заказов.
В меню были бургер с курочкой, ролл и хот-дог. И в этом тоже была небольшая хитрость.
Так как в любом городе в праздники логистика страдает, а продукты нам подвозили постоянно так как мы боялись, что заготовив всё котлеты за раз они попросту испортятся без холодильника. Поэтому пока мы готовили и продавали одновременно нам делали заготовки и везли к нам. В итоге в день города работало у нас 6 человек одновременно. 3 на мероприятии, 2 на заготовках и логистике и 1 работал в траке. Да, да, про трак мы не забыли и он так же работал.
Не буду томить вас своим рассказом. В день города мы сделали выручку 56т.р. Я считаю, что это не плохо. Да, могли бы и больше.
Трак же сделал в день города 3т.р. так как стоит он в спальном районе и там попросту не было людей.
Убрав все расходы, а это: аренда, бензин для генератора(да, на генераторе работали), зарплаты, продукты, упаковка... Чистыми получилось чуть меньше 18т.р. И конечно же все они направились обратно в работу.
И пришло осознание того, что к следующему сезону у нас должен быть обязательно второй трак и на день города в планах поставить минимум 3 точки. Но только время покажет.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

На август есть договорённость об одном крупном мероприятии, но всё ещё в поиске.

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

А теперь давайте расскажу, чем мы сейчас занимаемся помимо трака и мероприятий.
Грезим мы уже давно запуском полноценной доставки, и вот уже второй месяц мы ищем подходящее помещение. Точнее подвернулся один вариант где была раньше доставка суши. Но в помещении нет вытяжки, а собственника в городе и пока мы не можем провести опрос жильцов для установки вытяжки.
Ну а я больше склоняюсь к постройке второго трака. Но слишком много подводных камней кроется в этом деле. Самое главное это место для аренды в проходном месте. Но думаю этот вопрос решим. Ежедневно мониторю объявления о продаже грузовичков(да, хочу строить на базе авто) но живых вариантов пока просто нет. В идеале мечтаю построить второй трак и отправиться в тур по городам на пол года. Ну не круто разве?
Планов на самом деле вагон и огромная тележка. Но всему своё время.
Первоочерёдно я хочу сделать две вещи: 1. запустить блог о нашем траке и строить второй трак в онлайне. Но к сожалению камера на телефоне отвратительная и пока не куплю что то, что может более менее снимать, кина не будет(
2. Уже года 4 я мечтаю попасть на БАЙКАЛ. А учитывая, то, что моя девушка с Иркутской области и почти каждый день травит душу байками про байкал, я сдался. Пол года откладывали деньги и вот, 4 сентября я сажусь в поезд и отправляюсь на встречу к своей мечте!!11!!1111адин!
Поэтому прошу не пинать из-за того, что могу пропасть в следующем месяце.
Обратно планирую ехать на авто, поэтому если кто изъявит желание встретиться и разузнать про котиков лично, буду рад)

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

И для нас сделали большое количество значков с котиком. Теперь всем кто захочет значок я смогу отправить.
P.S. Котик-бутербродик находится в Тюмени. Только в Тюмени. В других городах нас нет. Пока нет.


Всем огромное спасибо за поддержку оказываемую нам и нашему проекту. Это правда очень помогает не опускать руки.

Всем любви, шаурмы и котиков!

И да, для пикабушников скидка действует!)

Работа Food truck. Итоги за июль. Мероприятия. Тюмень, Котик-бутербродик, Фудтрак, Малый бизнес, Длиннопост

Бизнес

2.4K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.