Рабочий день в К&Б

Начнём с того, что это полный пэ, который даже Пучкову и не снился.
На работе надо быть в 8:20, хотя магазин открывается в 9:00. Мне, как специалисту ОПП (грузчик + охранник + продавец + кассир + дворник + мерчендайзер) надо принять и ЗАНЕСТИ САМОМУ НА РУЧКАХ товар из КБшной машины, примерно 500-1500кг в зависимости от дня недели. Потом, потному и уже подзауставшему, в 10 то часов утра, надо выставить новинки и сделать ценники. Всё бы ничего, но на смене бывает 3-4 человека, и надо ещё работать с покупателями, доставлять товар, который разобрали, вставать на кассу, а то если камера зафиксирует очередь - шртаф всей смене, следить за ворьём, конечно же, и вообще быть паинькой.

Каждый день делается пересчет 2-3 групп товаров, например за мной стоят водка, виски, коньяки, экзотика, пиво. Все, чего не хватает - ищется по просмотру камер, которые в зале в основном для того, чтобы следить за работниками, а то вдруг не дай бог они встали поговорить между собой или позалипать в телефончик. Не найденные пропажи расписываются на персонал. Не посчитал локальную ревизию группы товара - штраф.

Весь день, с недавних пор, ежедневные тупые отчёты, когда надо сфоткать весь зал и отправить начальству, типа вот всё доставлено, полки полные, при этом же вручную собирать отчеты о продажах, хотя это все реализуемо одной строчкой скрипта в 1с. Не дай бог вовремя не отправил отчет, вые*ут так, что настроение надолго испортится.

Да и плюс все ж мы люди. Если кто то из работников магазина пошёл покурить или покушать - остальным приходится выполнять ещё и его обязанности, поэтому за смену упахиваешься так, что ног не чувствуешь. Реально, 14 часов на ногах, да ещё и с коробками всякими, у меня уже артроз колена развиваться начал за 3 года работы в сети.

Е*ут за всё. шаг влево шаг вправо - штраф, я так к новому году получил штрафов на 7000р.

Закрывается магазин в 22:05, кое где - уже в 23:00, п***ец, кассир считает кассы и заполняет доки, продавец доставляет зал и ещё раз отправляет фотоотчет по всем товарам, опп - собирает изменившиеся ценники, которых обычно 150-300 штук сука, и цена меняется бывает не то чтобы сильно, а на 10 копеек. КОПЕЕК, КАРЛ, Я КАЖДЫЙ ЛЯДСКИЙ ДЕНЬ МЕНЯЮ ЦЕННИКИ НА КИТЕКЕТ, С 12,99 на 12,89 (а потом назад) КАРЛ. За непомененные ценники штраф - разницу в цене с актуальным ценником, вычитают из твоего кармана.  Уходим мы, в общем, часов в 11 вечера, а то и к полуночи.

Если где то в городе из сотрудников кто-то сдох или заболел - тебя могут вызвать прям с выходного, добровольно принудительно, если кто-то из коллектива не может выйти - такая же история. Бывало летом работали 4/1 - 3/1. Пока все нормальные люди ездят на речку - мы работаем под светодиодными лампами загораем, ага.

Ради чего это всё? Платят более-менее прилично, поэтому только и держусь. Но штрафуют неприлично, ведь оклад в среднем 10-12 тысяч рублей, и премия около 10-20 тысяч рублей. К сожалению - редко кто видит всю зарплату без штрафов и распредов.

Я люблю эту работу
Я приду сюда в субботу
В воскресенье я приду
Тут, наверно, и умру...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ля, пока люди будут на таких условиях работать, до тех пор такие условия и будут.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу до такой толпы людей не дойдет. Даже если в одном магазине сговорятся и начнут права качать, то им быстренько замену найдут. Нужен бунт по всей сети и сразу, что не реально. А вообще, многие вещи до меня не доходят. Вот к примеру нахера менять ценники из-за 10 копеек?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любой маломальской коммерческой организации есть Коммерческий отдел. Так вот дабы показать свою работу, но не навредить от не знания, и делают такую бесполезную на первый взгляд работу.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она и на второй взгляд бесполезная и даже на третий и четвертый. А больше всего меня вымораживает перестановка товара, приходишь целенаправленно за хлебом, а на этом месте консервы. Хочется прибить этого чела маркетолога или как его там. Я не про КБ сейчас, я в общем. В КБ вроде всегда на своем месте, хоть это радует. Уже знаешь где твоя двушка сока стоит

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твоё не понимание не означает не правильность)) Поверь, в этом есть свой (их) резон. В следующий раз придя за соком, ты возможно, увидишь то, что тоже захочешь взять. И сок за которым пришел, тоже возьмёшь, ты же за ним шёл. А если не захочешь купить то, что оказалось вместо сока, так в следующий раз что нибудь ещё подсунут))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если я пришел за соком, я больше ничего не возьму. Это тупой маркетинг. Кроме потрепанных нервов покупателя в поисках нужного товара это больше ничего не дает. Мне нравится лента, где всё на своих местах и ненавижу гроздь, где постоянно идут перестановки. И какой резон? То что я предпочитаю Ленту, а не Гроздь, потому что в Ленте всё на месте, в этом резон?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 95% людей маркетинг работает. То что ты в оставшихся пяти, твои проблемы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать ты берешь всё попало? Если вместо хлеба поставили лампочки, ты лампочки купишь? Даже если у тебя дома запас ламп?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бредятина из 90-х. Сейчас этим не возьмешь покупателя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день рождаются новые покупатели, каждый день кто-то впервые идёт в магазин, не все сразу со списком покупок, не все такие сразу умные и знающие. Их и возьмут. Им и продадут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо считать, что все думают как ты)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо думать, если переставив товар его непременно купят. Для людей важно время. И тратить это время на поиск буханки хлеба - глупый ход со стороны магазина. Большая часть людей в магазин идет целенаправленно, со списком. И хоть как ты расставь товары, они купят то что по списку. Поэтому перестановка товаров глупейшая возня вызывающая отвращение к магазину.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со списком хожу раза три в год. Всем насрать на твоё время. В магазин заходит тысячи человек! И поверь, непременно найдутся люди которые купят незапланированное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То что магазину срать на моё время это понятно. А люди которые хотят купить незапланированное в любом случае  пройдутся по магазину. А так только запланированное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покупай сок в ленте и не ной, ты не целевая аудитория магазинов, которые перемещают товар.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку