Рабочее. Про паука

Однажды, в чёрной-чёрной комнате, за чёрным-чёрным шкафом поселился…


Почти как в детской страшилке получилось. Хотя комната эта – всего лишь один из офисных кабинетов с чёрной мебелью. И там, возле двери, огромный шкаф стоит, такой же весёленькой расцветки, естественно.


Вот за ним и поселился… паук.


Вальсирую я со шваброй по мокрому полу, как обычно, в полной уверенности, что никто мои «па» и «пируэты» не видит, а тут он из своего чёрного убежища выглядывает:


– Здрааасьте вам у хату!


Со мной чуть шпагат (или инфаркт) не приключился от неожиданности – я пауков до жути боюсь, стараясь обходить за километр.


Здесь же, при ближайшем рассмотрении, бояться оказалось особо нечего. Паучишка попался тщедушный – с почти прозрачным, невнятного цвета тельцем в половину спичечной головки и на тонюууусеньких длинных ножках.


Махнула в его сторону тряпкой приветственно, он и скрылся – куда ему, дохлику безоружному, против полутора метров сплошного бодипозитива со шваброй!


Пока паук особо не высовывался из своего жилища, мы вполне себе мирно сосуществовали.


А потом он освоился. Ну, или освоил всё зашкафное пространство. Потому как, в один из вечеров, узенькая полоска стены между шкафом и дверью оказалась аккуратно заплетена серебристой паутиной сантиметров на десять от пола. Создатель же сего «шедевра» при моём приближении поспешил ретироваться.


Я небрежно смахнула шваброй ажурную «инсталляцию», не оценив художественный замысел автора. Но уже на следующий день она появилась снова.


– Ни фига себе, производительность, – подумала я и опять убрала паутину.


– Ни фига себе, наглость, – подумал паук и, поднапрягшись, заплёл угол повыше.


Я опять убрала, паук опять заплёл.


Так мы и зажили – я, боясь нарушить примету, что пауков убивать нельзя, а он, ничего и никого не боясь. Упорные тренировки не проходили даром – каждый раз паучья сеть за сутки вырастала всё выше и выше. Походу, мелкий гадёныш плёл не только паутину – он явно хотел выставить меня ленивой неряхой, чтобы меня за это выставили с работы.


– А вот и фигушки! - вызверилась я и наябедничала на интригана начальнице.


– А я плёл, плету и буду плести! – ещё старательнее задвигал лапками паук.


И плёл. Без устали и зазрения совести. Пока однажды, в чёрный для него день, совершенно случайно (честное пенсионерское!) не столкнулся со шваброй, запутавшись в собственной паутине.

Любые истории

186 постов503 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.