1197

Рабочее #29 Совмещение

Рабочее #28 Бомба

Несколько лет назад у нас уволился администратор торговых и офисных площадей, а так как зарплаты с каждым годом всё больше не хватало, а повышений не было, схватился за место администратора и стал совмещать. Жить стало легче, хоть и небольшая, но добавка для поддержки штанов. На сегодняшний день стал остро ощущать ситуацию несколько годовой давности, денег снова не хватает. Семья, сын растёт, всё дорожает. На моё счастье уволился один из наших сотрудников — дворник. Теперь я руководитель отдела нашей фирмы, администратор торгово-офисного центра и дворник. А! Забыл сказать! Дворничала по совместительству уборщица. Вот и думаю…

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 10 месяцев назад
+138

Фару! Фару на лоб не забудь!

раскрыть ветку 8
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-4
Есть гифка про косцов?
раскрыть ветку 1
+12
Старый анекдот:
встречаются два друга, один говорит :
-а я бизнесменом стал, публичный дом открыл, анальный, оральный секс, все есть
-а классический?
-классического пока нет, бизнес маленький, я один работаю, кручусь как могу
+1
Фару вспомнили, а процитировать анекдот?
Для ЛЛ
раскрыть ветку 2
+4

Ну там ниже есть анекдот, допишу в него свою вариацию:

СССР. Приезжает Брежнев в Колхоз. Видит косец сено косит. Подходит Генсек к косцу и говорит:

- Не рационально работаешь, возьми две косы и коси в обе стороны!

Приезжает Брежнев еще раз. Косец косит двумя косами.Подходит Генсек к косцу и говорит:

- Не рационально работаешь, повесь на жопу грабли и убирай за собой сено!

Снова приезжает Генсек к косцу и говорит:

- Нерационально работаешь, надо фару на лоб повесить, чтобы мог ночью косить!

Приезжает Брежнев еще раз. Косец косит. Грабли у косца на жопе, фара во лбу, сено гребет. Генсек идет к косцу, а тот удирать... Охрана догнала, привела к Брежневу.Тот спрашивает:

- Ты зачем убегаешь, я хотел тебе орден вручить!

Косец отвечает:

- А я думал, Вы придумали мне на хуй стогомет приделать.

-1

Какой еще анекдот?

Отставить анекдот!

Я рацпредложение вношу. Хочу в отпуск.

-3
И швабру в жопу!
+67

главное чтобы молодая сисястая секретарша шефа не уволилась...

А то при твоей нехватке денег я буду за тебя волноваться, когда ты будешь на работе...

ещё комментарии
+40
Когда возьмёшься и за ставку уборщицы, выяснится, что если мыть полы в своем офисе и в соседних, бабла будет выходить больше, чем у руководителя отдела, администратора торгово-офисного центра и дворника вместе взятых.
раскрыть ветку 2
+8

Беспрецедентно больше

раскрыть ветку 1
+11
Я как-то прикинул доход приходящей в наш магазин на час уборщицы, послушал во сколько ещё ей мест сегодня надо, и погрустнел.
+21

так это ты, у   кого :

Сегодня много нового и интересного гражданам России поведали представители социально-экономического блока российского правительства. В ходе выступления перед представителями Совета Федерации министр труда и социальной защиты Максим Топилин объявил, что в РФ рост зарплат идёт «невероятными темпами».

?

+9

В прошлом году примерно так же было.

Уволилась повариха, так как электрику на судне больше всех делать нефиг, то есть готовить стал я. Доплата небольшая, но уже неплохо, тем более, мытье полов и посуды отдали мотористам.

Потом разбежались по разным причинам моторасты, осталось двое, рабртали безвылазно за неплохую надбавку. Но домой-то им охота, и за символическую плату 1к в день я их подменял, то одного, то другого, но только когда на смене была другая повариха.

Потом один из мотористов слег в больницу, а нам еще можно было рейс-другой сделать, поэтому я начал работать за него. Но поварихе ж тоже домой надо! В итоге, готовил на вахте, одновременно заряжал аккумуляторы или вкручивал лампочки.

Не то, чтобы умирал от усталости, но и не хуи пинал (не каждый день, по крайней мере). Зато деньги были

+9

8 часов на основной работе 4 часа на полставки администратора, 4 часа на полставки дворника... Вы спать-то успеваете ?

раскрыть ветку 7
+10

Как говорит мой батя: "Когда закопают выспишься".

раскрыть ветку 6
+16
Если совсем мало спать, то закопают раньше чем хотелось бы.
+5

Я думаю вам надо перейти на работу в макдональдс. Там практически тоже самое, но в качестве бонуса ещё кормят и команда дружная!

раскрыть ветку 2
+1
Ахах, закопанным спать не так пиздато
раскрыть ветку 1
+30
СССР. Приезжает Брежнев в Колхоз. Видит косец сено косит. Подходит Генсек к косцу и говорит:
- Не рационально работаешь, возьми две косы и коси в обе стороны!
Приезжает Брежнев еще раз. Косец косит двумя косами.
Подходит Генсек к косцу и говорит:
- Не рационально работаешь, повесь на жопу грабли и убирай за собой сено!
Приезжает Брежнев еще раз. Косец косит. Грабли у косца на жопе, сено гребет. Генсек идет к косцу, а тот удирать... Охрана догнала, привела к Брежневу.
Тот спрашивает:
- Ты зачем убегаешь, я хотел тебе орден вручить!
Косец отвечает:
- А я думал, Вы придумали мне на х@й стогомет приделать.

раскрыть ветку 5
+4
Косец?!
раскрыть ветку 3
-1
Да,косец ему пришел.
-1

Заткнись! Заткнись!

раскрыть ветку 1
+1

-Ну, а ты я смотрю истинный ударник!

+13

Так вот из- за кого Топилин про 11% спизднул!

+5
Это называется оптимизация. Есть наверно еще ставка охранника, ну и продавца тоже)))
+5

Может, по стопам @JanaKazak?

раскрыть ветку 3
+2
А чего с ним?
раскрыть ветку 2
+1

На мой взгляд, интересно живёт, и может доступно объяснить собственнику бизнеса, почему тот делает нерациональные вещи

раскрыть ветку 1
+4

Смотря сколько лет Автору. Если молодой ишшо, то это нормально, работать на двух-трех работах. Раньше и я так делала: две работы и еще фриланс на выходных. Но сейчас, когда 40 стукнуло , я чувствую, что не смогу так. Хотя, если жизнь заставит- не так раскорячишься.

+3
Человек-оркестр)
+4

Еще пара слвмещёнок/халтур и времени свободного не останется, а инфляция деньги отожрёт.

Советую менять работу - лучше одна, но с жирной зарплатой

+4

Молодец, что сказать...Не сидишь, как многие сложив руки и не ждешь манны с небес.

+2

Вот так и берутся вакансии типа: секретарь, уборщица, программист С++, слесарь, курьер, администрирование баз ... и всё за 17 тыс рублей.

+2

Чувак решил своим личным временем профинансировать хозяина.

+2

Аккуратнее надо быть - Ваша зарплата же при этом беспрецедентно растёт!

+1
-Как твоя должность называется?
- секретарь-референт.
-а что означает референт?
-Ну я вечерами ещё полы мою...
+1

Сын-то растет, а папку видит всё меньше

+1

Тоже подумываю о таком подвиге)

+1
Все правильно сделал! Большинство офисных работяг сидят на работе в ВК,  ОК и прочих, время проводят. Так лучше зарабатывать в рабочее время. У нас бассейн обслуживал чел за 17 штук в месяц, ни хера не делая. Расторгли договор, я взялся за 5 рублей. Ну и ничего, времени хватает в течении дня, в крайних случаях на выходные заезжаю.
раскрыть ветку 3
+5
А почему за 5? Нужно было за 15. Им все равно выгоднее, а тебе достойная зп. А то уж очень большой демпинг получился.
раскрыть ветку 1
0

Ну я еще 4-х дежурных подключил, они по ночам смотрят за 2 рубля, бассейн до поздна работает. Итого 13 кил против 17 ти.

+2

Ну а что, правильно делаешь. Всё равно до пенсии уже не дожить.

0

С такими работниками и сова не нужна. Сами подвязываются на совмещение, да еще и поди денег для компании тем самым экономят.

0

Лучше сократить потребности, как говориться, чем больше зарабатываешь, тем больше потребности, так что денег не бывает достаточно. Беря на себя всё новую и новую нагрузку, Вы рискуете словить инфаркт в 45-50 лет.

0

Жена работает?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: