Раб в законе

Наткнулся на этот текст про призывную армию в паблике Деградат Нация. Что скажите?  

Ты раб!

Если ты родился мужчиной, то с 18 до 27 лет ты будешь обязан служить в призывной армии, а до 65 лет воевать. В случае твоего отказа, тебе грозит тюрьма на 2 года или штраф до 200.000 рублей. Свобода личности, о которой ты говоришь эфемерна, её не существует. Крепостное право, сделавшее Россию такой, какой она есть сейчас, было отменено в 1861 году. Наверняка находились умницы из числа крепостных считавших, что крепостное право вещь правильная, нужная и вообще помещица Салтычиха, бьющая косо посмотревшего юношу; помещик, занимавшийся сексом в добровольно-принудительном порядке с дочерью крестьянина в её первую брачную ночь с таким же крестьянином и отправляющим на пожизненную или 25 летнюю службу в армию по-видимому не способного к сельскохозяйственным работам крестьянина, поступали правильно и всё прекрасно, чего вы нагнетаете?! И вправду говорят, что раньше было лучше и травка зеленее...


Что ж, сейчас есть только мы с тобой в настоящем времени. Всё, что ты прочитал выше в прошлом, что будешь читать ниже в будущем. И вот, казалось бы, служи себе 1 год и ничего страшного. Я бы мог рассказать вам про дедовщину, со всеми вытекающими, но не буду из-за того, что это нарушает правила вк. Я думаю, что не это самое страшное. Наверное. Гораздо страшнее это влияние, казалось бы, незначительно процесса на всю жизнь в нашей стране. Обо всём по порядку.


Вьюноша бледный со взором горящим, вступая на тропу войны с жизненными невзгодами всячески пытается притулить свой зад в тёплое местечко коим часто является университет. Кем ты хочешь быть сынок? Я хочу учиться там, где будет военная кафедра. И вот в этом вся суть. Плевать на кого и сколько лет, главное не попасть "туда". Иногда человек, чаще всего очень часто, не знает, чем ему заняться после школы. Просто после 9-11 лет освоения знаний, до которых другие додумывались сами, человеку тяжело перестроиться на другой тип мышления, не усвоения, а изобретения. Ну не знает человек, куда ему идти после школы. Пускай идёт поработает с дипломом об окончании школы куда-нибудь (фишка с gap year у нас не проканает, доходы не те) и осознает для себя лично, всё ли ему нравится или стоит поменять что-то. Хватит ли ему тех полученных доходов на жизнь или лучше копить на обучение в университете. Но такой номер не проходит из-за армии.


С точки зрения экономики, в прошлом году 305 000 человек полностью здоровых вместо того, чтобы зарабатывать деньги, содержать себя или свою семью, платить налоги, были на содержании государства за счёт налогоплательщиков, которые их кормили, одевали и даже выплачивали им баснословные 2.000 рублей в месяц. Какой уважающий себя человек будет работать за такие деньги? И так каждый год. Сотни тысяч молодых здоровых людей вместо трудовой деятельности занимаются защитой родины. Но по правде говоря, разве за 1 год из солдата получится хороший боец? И почему все мы прекрасно знаем, как в армии ломом чистят пыль или делают кантики, а вывоз на те же стрельбища в некоторых частях сродни второму пришествию Иисуса Христа. Другими словами, часть наших экономических проблем существует из-за того, что десятки тысяч молодых людей красят траву зелёной краской за 2.000 рублей в месяц.


А вот что забавней всего. Наверняка вы слышали эту фразу клише «Не служил – не мужик». Кстати, передаю привет 50.000 женщинам в армии РФ. Дело всё в том, что здоровый мужчина физически не может целый год не заниматься сексом с женщиной. Я говорю сейчас о гетеросексуальных мужчинах. То есть, физически здоровому полноценному мужчине в зависимости от его темперамента нужно заниматься сексом каждый день, может быть раз в неделю. Отсутствие вредит здоровью, как психическому, так и физическому. Так что ваша армия натурально калечит людей. Ах да, есть ещё один маленький нюанс. После длительного отсутствия женщины, мужчина может начать воспринимать других мужчин в качестве сексуального объекта. Так что ваша армия натурально делает мужчин гомосексуалистами. Тут кстати далеко за примером ходить не надо, тюрьма, которая по сути является схожим объектом с армией по многим критериям то же славится тем, что там процветает секс между мужчинами. Правда, заключенные сами считают, что этот процесс не секс, а опускание и ничего общего с сексом это не имеет. В принципе да, секс это добровольный половой акт, а это скорее изнасилование. Трудно представить, что было, когда служили по 25 лет или всю жизнь. Я, даже представлять не хочу, если честно.


Как вы понимаете, я медленно подвожу вас к тому призывная армия влияет на всё остальное. Эффект бабочки не даст соврать. Нельзя утверждать, что все проблемы оттуда, но это один из источников их возникновения. И когда в этот государственный институт в советское время пришли заключённые, нормальному человеку без криминальных замашек там ловить стало нечего.


Что делать?! Это абзаца не хватает многим статьям, если бы я не был собой, то я закончил абзацем выше, но я это я, так иногда бывает.


Нам не нужно изобретать велосипед. Давайте просто посмотрим на опыт других стран, возьмём лучшее, убрав худшее, добавим что-нибудь своего и будем прекрасно жить? Условно я разделяю «велосипеды» на три страны: США (контрактная), Швейцария (партизанская), Израиль (призывная для мужчин и женщин). И есть ещё один важный нюанс, который вообще может быть предметом отдельной статьи: легализация огнестрельного оружия и его свободное ношение, а также декриминализация случаев самообороны. И не надо рассказывать, что русские друг друга перестреляют, почему эстонцы, американцы, молдаване, швейцарцы, евреи и т.д. не перестреляли, а русские будут. Кстати, если вы не знали, то все случаи расстрела безоружных людей в США происходят в gun-free зонах, где людям запрещено иметь оружие, а вот убийцам-террористам тяжело его запретить. Запомните, у бандита всегда есть оружие. Попробовали бы они расстрелять полный зал людей, где хотя бы у каждого второго был бы ствол.


Так первым шагом будет легализация оружия у гражданского населения и фактически превращения всего населения на случай войны в партизанское сопротивление. Для врага это не мыслимо, если каждый гражданин в случае военных действий будет способен защищать свой край с оружием в руках до последней капли крови, даже, если правитель провозгласит временную администрацию новых правителей и прикажет всем сложить оружие, население всё равно будет воевать. Это концепция войны до последнего. Если у населения будет возможность приобретать пулемёты или, даже танки, то не будет такого, что какая-то деревня сдалась без боя в надежде на то, что их пощадят, а в итоге женщин, девушек понасилуют вдоволь, заберут всё ценное и сожгут к чертям всех оставшихся в живых в сарае.


Второй вариант: призывная армия с призывным ресурсом, состоящим из мужчин и женщин. Это типично Израильская история. Почему евреям можно набирать женщин в армию, а другим странам нельзя? В конечном счёте в России миллионы женщин. И в этом плане на помощь к нам приходит феминизм. Женщины равны перед мужчинами, а значит имеют такое же обязательное право на службу в армии, как и мужчины. Разумеется, после призывной армии, у солдат должно оставаться оружие. В настоящее время только государство может защитить население от угроз путём применения армии, полиции и других служб. Думаю, легко догадаться почему правительство боится убрать монополию на оружие.


Ну и наконец контрактная армия. Это тот самый приятный случай, когда люди служат своей родине добровольно, получают за это неплохое жалованье и, в случае военной угрозы, будут готовы защитить страну.


Подводя черту хочется отметить важный момент: я не против армии как таковой. Это очень важный и нужный институт для любого государства, желающего существовать в принципе. Просто призывная армия при всех её существующих плюсах, больше приносит вреда и, даже зла, по этому её просто следует убрать и скорее о ней забыть.

Раб в законе Армия, Призыв, Война, Рабство, Деградация, Длиннопост