"Водки мне!" или аккаунт практикующего нарколога

Этим постом я хочу открыть серию постов, посвященных разумному потреблению алкоголя с точки зрения практикующего нарколога. На самом деле, эти посты - дополнение к моему санпросветканалу в Телеграме.



Пить или не пить - это вообще не вопрос. Без спирта не решается ни одно дело и не проходит ни один стресс. А вот что пить, как пить, и как выжить - вот об этом вы, дорогие, и прочитаете в серии моих постов.

Осторожно, встречается мат!

Для затравочки, история со дна питейного искусства.


Народ наш умный, что ни говори, его не наебёшь обманешь.  Чем работать за гроши, лучше прикинуться дурачком, получить инвалидность по психическому заболеванию и жить дальше в своё удовольствие.


А что, одни плюсы: пенсия ежемесячно на карточку - бдзынь, такси с мигалками по первому требованию в больничку - вжик. Красота.


Типичный кейс:

Вызывает скорую сам, жалуется на галлюцинации. Пьёт, конечно, не много, не более 1.5 литров водки в день. И не долго - 3 недельки. Безусловно, много раз лечился в психиатрической больнице, но не более 5 дней за раз.


Называет себя тяжело больным психически, шизофреником, как минимум. Не просто просит, но требует доставить его в больницу, ведь до метро он дойти не может, а такси - это ж сколько денег надо. Обычно, замечая сомнения доктора, подкрепляет свои аргументы угрозами выброситься в окно, порезать вены и повеситься.


Схема, в самом деле, проста, как чекушка. Оформляем инвалидность тем или иным путём (в Москве 2 группа бессрочно стоит около 150 рублей, затраты окупаются за год легко). И начинается ЖИСТЬ! Получаем пенсию (16 рублей в Москве), пьем на неё недельку-две, развлекаемся по-максимуму, насколько это возможно на дне. Далее "включаем" галлюцинации, вызываем скорую и заезжаем в больничку до следующей пенсии. Там и кормят, и бельё меняют, и здоровье подкрепят. К тому же, раз ты не настоящий больной, можно пользоваться послаблениями режима, в том числе наслаждаться властью над больными.


И доктора довольны - лечить не нужно, помогает по хозяйству, поддерживает порядок в среде больных. А за сигаретку лишнюю вообще что угодно сделает.


Так что не надо тут про злобный оскал отечественной медицины. У кого голова есть, живут и песни поют.

19
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживает порядок в среде больных
--------
Его там смотрящим ставят что ли?
Авторитет блеать по кличке Антибиотик.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь про случаи с наркоманами?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

150  - солидная инвестиция. Не только лишь каждый клиент днищевого поведения может скопить столько.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, безусловный доход по русски)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пить или не пить - это вообще не вопрос. Без спирта не решается ни одно дело и не проходит ни один стресс."


Если это в серьёз, как-то странно читать это от нарколога.