"Водки мне!" или аккаунт практикующего нарколога

Этим постом я хочу открыть серию постов, посвященных разумному потреблению алкоголя с точки зрения практикующего нарколога. На самом деле, эти посты - дополнение к моему санпросветканалу в Телеграме.



Пить или не пить - это вообще не вопрос. Без спирта не решается ни одно дело и не проходит ни один стресс. А вот что пить, как пить, и как выжить - вот об этом вы, дорогие, и прочитаете в серии моих постов.

Осторожно, встречается мат!

Для затравочки, история со дна питейного искусства.


Народ наш умный, что ни говори, его не наебёшь обманешь.  Чем работать за гроши, лучше прикинуться дурачком, получить инвалидность по психическому заболеванию и жить дальше в своё удовольствие.


А что, одни плюсы: пенсия ежемесячно на карточку - бдзынь, такси с мигалками по первому требованию в больничку - вжик. Красота.


Типичный кейс:

Вызывает скорую сам, жалуется на галлюцинации. Пьёт, конечно, не много, не более 1.5 литров водки в день. И не долго - 3 недельки. Безусловно, много раз лечился в психиатрической больнице, но не более 5 дней за раз.


Называет себя тяжело больным психически, шизофреником, как минимум. Не просто просит, но требует доставить его в больницу, ведь до метро он дойти не может, а такси - это ж сколько денег надо. Обычно, замечая сомнения доктора, подкрепляет свои аргументы угрозами выброситься в окно, порезать вены и повеситься.


Схема, в самом деле, проста, как чекушка. Оформляем инвалидность тем или иным путём (в Москве 2 группа бессрочно стоит около 150 рублей, затраты окупаются за год легко). И начинается ЖИСТЬ! Получаем пенсию (16 рублей в Москве), пьем на неё недельку-две, развлекаемся по-максимуму, насколько это возможно на дне. Далее "включаем" галлюцинации, вызываем скорую и заезжаем в больничку до следующей пенсии. Там и кормят, и бельё меняют, и здоровье подкрепят. К тому же, раз ты не настоящий больной, можно пользоваться послаблениями режима, в том числе наслаждаться властью над больными.


И доктора довольны - лечить не нужно, помогает по хозяйству, поддерживает порядок в среде больных. А за сигаретку лишнюю вообще что угодно сделает.


Так что не надо тут про злобный оскал отечественной медицины. У кого голова есть, живут и песни поют.

19
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживает порядок в среде больных
--------
Его там смотрящим ставят что ли?
Авторитет блеать по кличке Антибиотик.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как думали? Порядок нужен везде, в любом коллективе. Врачи и санитары применять реальное насилие не могут, а другие больные - вполне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите:

1. отечественных и зарубежных производителей лекарств Альцгеймера / Паркинсона и возрастной Деменции (со стороны ЦНС).


как лично вы сами держите себя в этой жизни, чтобы голове хорошо работало, сбоев в организме не было, а мысли не путались, ничего не забывалось в течении текущего дня.


2. какие мед.ресурсы есть в сети где можно реально опубликовать свою историю / вопрос и получить ответ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. Деменция не лечится. Есть препараты, тормозящие её развитие. Обратить вспять, увы, на данном этапе развития фармакологии невозможно. Производителей перечислять не буду, все препараты, зарегистрированные для применения на территории России перечислены на сайте РЛС.


По поводу подвопроса: лично я делаю многие вещи, если очень коротко, то постоянно нагружаю мозг, применяю препараты, влияющие на метаболизм в нервной ткани, ограничиваю вредности в жизни. И много сплю.


2. Не понял, вы по поводу онлайн-консультаций? Ну, широко рекламируется сервис от яндекса. Вообще, онлайн-консультации это не совсем то, чем стоит заниматься. Особенно в психиатрии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо сказать, чтобы прозак прописали и на учет не поставили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам правда нужен антидепрессант, любой частнопрактикующий психиатр или нарколог его может выписать. Но - по показаниям. Учёта, конечно, не будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы хорошо разбираетесь в фармокологии?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я врач-психиатр и нарколог.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Провести полноценное лечение с уколами внутримышечно витаминами без обезбаливающих. На попытки отказаться и вырваться - признать буйным и зафиксировать, лечение продолжить. На второй круг, думаю, не пойдет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они идут на второй-третий и n-ный круг, несмотря на многое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как ты сам относишься к быстрой нарастающей кибернетизации планеты, каких то пару десятилетий и нейроинтерфейсы уже будут помогать контролировать психические процессы.


и ещё вопросик очень-очень важный лично для меня. и я лично буду тебе очень-очень благодарен за ответ на него:


СУПЕР-ВОПРОС: Как лично ты здесь и сейчас на основе практики считаешь, память человека содержится только в его голове или может быть вне тела?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на первый вопрос: положительно.

На второй ответить не могу. Все исследования говорят о том, что память это временные нейронные связи. Их легко разрушить сильным внешним воздействием, вызвав амнезию. Но только ли в голове память мы пока не знаем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда наивно думал что Психиатр это человек научивший свою психику не реагировать на стрессы - совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

150  - солидная инвестиция. Не только лишь каждый клиент днищевого поведения может скопить столько.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве у многих квартиры, они сдают комнаты. Скапливают. Есть еще мамкины пенсии, "гробовые". Вариантов - тьма-тьмущая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

куда, как? хм...#белаястрела (очищение общества от паразитов). кто в теме тот знает. #белаястрела необходима пока что иногда это единственное спасение общества от кон4енных паразитов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, что те, которых победили наши деды, использовали ту же риторику. Не нужно так. Эти ушлые, но всё же люди, они живые. Крутятся, как могут. Кто-то лярды ворует, кто-то в больничку ездит капаться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, когда люди, выдавая себя за человека в системе пишут:

в Москве 2 группа бессрочно стоит около 150 рублей

,-- это вообще к чему?

У автора есть свидетельства, чтобы пойти с ними в суд? Или это такой оригинальный чистяк, чтобы пативэн сам по айпи приехал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой суд, о чём вы? Я уже не так молод и фанатичен, чтобы воевать с системой. И потом, поверьте, все, кому нужно обо всём знают.


Ну а на самом деле, информация немного недостоверна. Было 150 2 года назад. Сейчас ценник не знаю, но он есть. Третью группу вообще направо-налево раздают.


"Или это такой оригинальный чистяк, чтобы пативэн сам по айпи приехал" - на каком вы языке разговариваете? Вроде на Пикабушечке принято на русском.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где нибудь и как можно узнать про препараты влияющие на метаболизм, в той последовательности и дозировке к который вы пришли сами и могли бы порекомендовать?


от каких вредностей навсегда пришлось избавиться? с сожалением или без?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же, наверное, понимаете, что все организмы индивидуальны. Если в целом, то основное - витамины группы В, янтарная и яблочная кислота, ряд специфических препаратов, защищающих от стресса, по необходимости (антидепрессанты). С дозировками увы, подбираются индивидуально.

Вредностью для меня стала суточная работа - избавился без сожаления. Уменьшилась недельная доза алкоголя, но это как-то само по себе и тоже без сожаления.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

даже если колят болючие уколы внутримышечно и внутрипопочно шприцами с тупыми и большими иголками?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже несмотря на то, что возят таких ушлых в больницу связанными "ласточкой" и не всегда на каталке.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, в отечественных дурках по сей день практикуют аминазин и азалептин? Был у меня приятель, который от армии в свое время косил в ГПНБ, в начале нулевых. С его слов, пациенты регулярно в состоянии овоща пребывали, и он не понимал, почему, пока не попробовал четвертинку азалептина (таблетка крошечная, а четвертинка вообще невесомая). Апатия членов и мыслей, говорил, наступила самое позднее через полчаса, а затем двое суток беспробудного сна. Выяснилось, что пациенты просто регулярно привыкают к очередной дозировке, и их препарат не отрубает, а просто превращает в овощ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошие препараты, если используются грамотными докторами по показаниям и в нужных дозировках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а ты уверен что в бутылке сухое, а не голая химия?

аппелировать к французам имеющим домашнее вино и приготовленное самим из качественного сырья?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та муть, что продаётся в магазине у дома (ашане, пятерочке, ленте, магните и т.д.) редко является вином.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Можно вашу почту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

med2276386@gmail.com

2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего следует начать путь к инвалидности 2 группы в Москве? Знакомых в психиатрии, увы, нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни с чего. Это незаконно, за это можно сесть. Особенно сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

как не страшно звучит, но фраза из одного кинофильма:

"...выпиливать таких давно пора..."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда и как, есть мысли? За 101 км? Это уже пройденный этап. Нужно нечто концептуально новое.

показать ответы