"Отлично отдохнули №2" (неудачи, кражи, дтп в путешествиях)

История 1 - https://pikabu.ru/story/quototlichno_otdokhnuli_1quot_neudac...

(с) Anton Schevtsov

Балканы, 2018

17-ти летний, на тот момент, я путешествовал по Хорватии. Спустя 4 дней поездок на дешевых автобусах и блаблакарах обнаруживаю заблокированной СБ карту со всем своим и без того мизерным бюджетом. После часа недоумения, я решил не терять дух и продолжить путешествие в обратную сторону (в ст. Москвы), только автостопом. К этой мысли я пришел у хорватско-венгерской границы, откуда и начал путь, впрочем, "начал" звучит слишком мягко, ибо 3 часа я потратил на поиск хорошего места для автостопа (это нереально сложная задача) и чуть ли не успел разочароваться в жизни гуляя в смеркающееся время без еды, воды и крова думая писать родителям. В конечном итоге меня все же подобрали. Это была французская пара (оказалось что не зря я учил пол жизни французский!) среднего возраста. В течение довольно долгого пути до Будапешта мы не прекращали разговор. Узнав о моей ситуации они отвезли меня прямо в аэропорт, купили авиабилет до Москвы, дали 50 евро и фейсбук своей дочери-подростка, которая в то время учила русский язык. Прошло пол года, и эта ситуация дала мне веру в себя и человечество, а также возлюбленную юную француженку с которой мы уже вместе 4 с половиной месяца :)

Автор поста оценил этот комментарий
Больше автостопом не увлекался?
Автор поста оценил этот комментарий
Лажа