"Ленинградская Сюита" - Часть 1,5 - Все то, о чем забыл сказать...

"Ленинградская Сюита" - Часть 1,5 - Все то, о чем забыл сказать... Фильмы, Съемки, Балет, Ленинград, Блокада, Длиннопост

Вчерашний пост с первой частью моего рассказа о быте и нравах в кино, которое снимается исключительно на энтузиазме с мизерным бюджетом: https://pikabu.ru/story/quotleningradskaya_syuitaquot__chast... я опубликовал под утро, уже клюя носом по заклеванной клавиатуре.
и это конечно сказалось на самом посте) Получилось сумбурненько, много историй но ни слова о том зачем и почему!)
Поэтому дополню свой рассказ своим мнением и позицией.

Почему именно такая тема?

Во первых - Балет, Блокада, Снег - это то, что неразрывно связано с нашим городом.
И жизнь творческой интеллигенции и конкретно артистов балета в то время почти не освещена в кино...(если не считать фильм Ю.Яковлева "Мы смерти смотрели в лицо")
А после прочтения дневников тех работников Кировского театра, кто остался в городе я понял что хочу рассказать об этом всем, кто неравнодушен.
Во-вторых:
Сейчас очень редко снимают фильмы о блокаде, а если и снимают то чаще всего в жанре блокбастера, со всей атрибутикой современного либерального кино: я уже писал - НКВД, стреляющие мирных граждан, добрые и замёрзшие немцы щадящие жителей, обжирающееся партийное руководство...в общем вот именно это и надоело.
Подобные фильмы оскорбляют жителей Блокадного Ленинграда и их подвиг.
А мы хотим показать Вам именно человеческое кино о Людях и их силе Духа.
О творчестве - когда творить уже не было сил.

"...Пушки говорили, но музы не молчали..."
(Н.Савков)

https://vk.com/leningradsuite

p.s
Дико рад, что после первого поста 4 человека таки вступили в группу) Спасибо Пикабу) Это для меня много значит!
Друзья, спрашивайте, критикуйте, коментируйте, давайте общаться!
Впереди планирую пост исторического характера, а потом ещё один про самые интересные случаи на съёмках.
Но опять же, все зависит от Вашего желания. Пишите что бы Вы хотели прочесть!

Всем спасибо за внимание!)

"Ленинградская Сюита" - Часть 1,5 - Все то, о чем забыл сказать... Фильмы, Съемки, Балет, Ленинград, Блокада, Длиннопост