Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Где родился - там и пригодился"

Самая нелепая народная мудрость, явно пропитанная еще советским маринадом тех времен. Пост из серии "бомбануло", так что можете смело брать огнетушитель тушить мой пукан и пройти мимо, либо поджечь свои пуканы от моего...
Будучи доблестным представителем диванных войск, я не стремлюсь к конфликту, но все же выскажусь и сделаю так сказать очередной пук во вселенную.
Итак. Вот родился ты, скажем, в деревне, условно назовем ее "Нижние залупки". Моя вот называется "Корсаков".  Но не в этом суть. Твой батя потомственный тракторист over 9000 уровня. А матушка делает годные пирожки с капустой, чем и зарабытает на жизнь в местной харчевне.
Как и полагается, тебе светит какая-нибудь незамысловатая работенка, типо местного пастуха овец или продавеца водяры в магазине, ну а если очень повезет то станешь управляющем этого магазина.
Из местных развлечений - это водяра, собирание малины (или ее кража через забор соседа), смотрение в окно и катание на тракторе. Скажите, чем заняться человеку в таком окружении? Правильно - распитие водяры. Нет, вы не подумайте, я не считаю, что все живущие в деревнях или маленьких городах бухают, но убежден что определенные условия, типо описанных выше, способствуют развитию депрессии, которую человек зачастую глушит спиртным, а так же медленной деградации.
К чему я вообще это пишу...был у меня одноклассник. Самый обычный, но очень умный. Уделял самообразованию море времени. И это не прошло зря - он поступил в престижный университет в Москве на полной финансовой поддержке со стороны государства, ибо золотая медаль и высокие баллы по ЕГЭ. На данный момент проходит стажировку в престижной нефтяной компании. В моем случае помогли деньги родителей, благодаря им я закончил неплохой университет в Питере и получил хорошее образование. Но у меня не было стимула еб*шить с утра до ночи, постигая тайны мироздания, как у моего одноклассника. Но речь не обо мне или о моем однокласснике. Данным постом я хочу донести мысль, что если тебе довелось родиться в Мухосранске(не в обиду его жителям), где ты можешь надеяться только на себя, то получить "билет в жизнь" тебе поможет учеба, либо деньги и связи. В моем случае, хорошая финансовая поддержка (деньги шли на оплату репетитора по англ. яз.) дала мне неплохое знание иностранного языка. Потому что вылететь из универа и вернуться обратно в свое болото было хорошим стимулом для стараний. На данный момент планирую сдать международный экзамен на его владение и переехать в Южную Корею (дабы ближе к корням быть) учить корейский и дальше развиваться и по возможности путешествовать.
Я хочу, чтобы ты, читатель, понимал, что если нет возможности вырваться - создай эту возможность сам. Не смиряйся со своим положением, если тебе оно не нравится или вообще во вред.
p.s. для мотивации я зачастую использую визуал:
Итак, вот он Корсаков(по умолчанию любой другой похожий, либо ущербнее, городишко)

"Где родился - там и пригодился" Пословицы и поговорки, Бездействие власти, Учеба, Депрессия, Политика, Город, Длиннопост
"Где родился - там и пригодился" Пословицы и поговорки, Бездействие власти, Учеба, Депрессия, Политика, Город, Длиннопост

Город в котором я хочу жить:

"Где родился - там и пригодился" Пословицы и поговорки, Бездействие власти, Учеба, Депрессия, Политика, Город, Длиннопост

Провинциальный город в Южной Корее.
p.s.s. у меня нет нанависти к родной стране, но из-за некоторых ее особенностей, огня от моего пукана хватит чтобы обеспечить теплом маленький микрорайон. Все в нашей стране ущербно: медицина, учеба, армия...а после этого и работа, где тебе не дадут подняться, ибо выше сидит знакомый начальника или что-то в этом роде. Поймите правильно, я хочу жить честно и жить как человек.
Собственно я закончил. Хит парад на лучший комментарий в стиле "не нравится - съ*бывай" объявляю открытым.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Почему просто не уезжать молча, без обсирания всё и вся здесь? Такое ощущение, что вы пытаетесь таким образом оправдаться перед самим собой. Большинству населения плевать кто, куда и где устраивает свою жизнь.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Создай эту возможность сам...
не было б родителей- спился б либо обокрал местную харчевню и сел. Нихуя б ты не создал
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то твой провинциальный город самую малость на Сеул похож

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Все в нашей стране ущербно: медицина, учеба, армия...


Я утверждаю что результат труда ТС - тоже уебанское говно и ущербность.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А помните пост как один казах тут на пикабу мечтал перебраться в Канаду и жениться именно на канадке? Нес какую-то дичь что он там на расхват будет, что канадки пищат от казахов и т.д.


Прям этот пост очень похож на тот

раскрыть ветку