QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля

Здравствуйте.


Пост - не реклама, а, скорее, наоборот.

Сегодня заметил в баннерах такое:

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

Вроде, неплохо, хоть я QIWI и не люблю очень сильно за их привычку спихивать любую ответственность на владельца терминалов. Смотрю на их калькулятор подсчёта выгоды, изначальное положение слайдера:

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

"Некисло", - подумал я - "полтос в месяц надо тратить только в магазинах, где принимают дисконтные карты с магнитной полосой". За пределами крупнейших городов число подобных торговых точек, мягко скажем, несколько ограничено: если и есть дисконт, то чаще всего он записан в штрихкоде, привязан к номеру карты или номеру телефона в системе продавца, а не в магнитной полосе. Исключение - некоторые крупные ритейлеры, вроде "Пятёрочки" или "Карусели", но нажрать исключительно в них ежемесячно на 50 штук - моё почтение!

Плюс, не надо забывать, что скидка может работать не весь рабочий день, не на все группы товаров и т.д., короче чистую экономию, как в их методичке...

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

...мы, скорее всего, увидим, только если будем всегда подстраиваться под все условия для достижения максимальной скидки, то есть почти никогда.


"Ладно",  - думаю, - "я тут в своих Нищебродях Голожопской области нагоняю на нормальных людей, надо посмотреть, насколько предложение выгодно в условиях приближенных к реальности". Двигаю слайдер влево, догнал до 15 тыс.:

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

Во, это уже ближе к телу, но если, всё-таки, ещё чуть-чуть...

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

Короче, моя реакция была такой:

QIWI Bonus, или пособие юного интернет-тролля Qiwi, Qiwi bonus, Троллинг, Длиннопост, Гифка

Желаю маркетологам QIWI не пользоваться всеми подряд напутствиями Дмитрия Анатольевича (например, цитатой про зарплату учителей) и не мыслить стереотипами о зависимости размера зарплаты от желания работать; это сложнее, чем кажется мамкиным пиарщикам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

они мне сегодня звонили и предлагали эту карту, нахрен она мне нужна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, они хотят заработать денег.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку