Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти

Шесть мать его лет, он не чистился! Шесть!!!

Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост

Вот это было в блоке питания, так как кулер сдох от такой жести, все кондеры сдохли от перегрева!

Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост

Теперь приступим к очистке, и ремонту

Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост
Пыльных компов пост.. Этот самый на моей памяти Пыль, Компьютер, Длиннопост

Поменял кондеры, и собственно комп запустился, но мать его ети, ну разве можно так?

Я думаю, этот пост не плохо пополнит коллекцию пыльников интернета. Всем удачи, берегите свое железо )

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не работал в поддержке офисов? Там чудища более 10 лет страдают без обслуживания. Ибо за каждым не углядишь при парке в несколько сотен голов.
раскрыть ветку (30)
37
Автор поста оценил этот комментарий

причем они только на пыли и работают

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Электроника работает на белом дыму ©
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на заводе 370+ голов, и обязательная профилактика раз в год. потому со 100% уверенностью могу сказать, что если на это дело назначить ответственного человека то все будет более менее хорошо. хотя, все зависит от запыленности помещения в котором используется пк. иной раз даже компрессором дуть не приходиться, но иногда вываливаются такие кадры, где вместо радиатора один сплошной войлочный ком( и это при равных условиях профилактики)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на линии с порошковой покраской веселее,

пока герметичный промышленный не поставили

1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор мною комп из кинопроекционной. Не чистили его каких-то два года, но пыль там была просто везде. Похлеще, чем у автора в посте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю )

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос? У меня такой жути нет я весь его чищу раз в полгода хватает. Ну и собсно вопрос. Работал сутки потом я его выкл. и больше он не вкл. блок питания разобрал видимых повреждений раб. элементов нет и в целом кишочки вроде как и были что может быть хz. (компу 10 годиков). Спасибо.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания вскрывался, если нет, посмотри, нет ли вздутых конденсаторов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще вопросик. Заменил блок но ничего не поменялось. Теряюсь в догадках. На маме все кондики целы проц тож второй тоже цел (на нем кулер). Ппц(
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Замененный блок точно исправен? Если да, тогда необходимо диагностировать материнку, за этим в приличный СЦ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да замкнул блок скрепкой он исправен. Да что то с материнкой. Возможно проц на котором кулер стоит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, проверь наличие всех напряжений, когда замыкаешь скрепкой, проверь Power Good(наличие +5В на сером проводе, относительно земли). В идеале надо проверить под нагрузкой, ну да ладно. Далее, когда воткнешь блок к матери, посмотри что на фиолетовом проводе(дежурка), есть +5В. Вообще утверждать что блок исправен, можно лишь проверив его под нагрузкой, хотя бы и в виде другого компа.

Автор поста оценил этот комментарий
а зачем изоклинер, и что это такое?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистящее средство, вероятно с антистатическим эффектом, пыль легче ведь влажной тряпочкой счистить, особенно с лопаток кулера они там шероховатые и пыль плохо стирается.
Автор поста оценил этот комментарий

работаю в почтамте, такая беда со всеми компами, боюсь иногда смотреть в компы привезенные с деревень

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
о да. множество точек и филиалов это вообще огонь. при малом бюджете ИТ-службы фактически невозможно обеспечить технику обслуживанием.

там либо будешь платить толпе админов толковую зарплату, за покатушки длительностью по половине и более рабочего времени, либо стопорить точку и использовать курьерские силы (т.е. терять рабочие дни филиала, в экономию можно только заставить филиал тащить свою технику до центра самостоятельно, но они так переломают ее еще быстрее), либо докупать и пополнять подменный фонд техники (привезли свежак обслуженный, полностью заменили, старье увезли на обслуживание и модернизацию).

а все это дикие деньги если умножить на десятки точек с десятками рабочих мест на удалении в десятки километров. а если измерения больше десятков? просто жуть )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

платят реально копейки 9100 моему руководителю IT отделом в почтамте 12000 при том что обслуживаем 2 муниципальных района, расстояния такие что порой доезжаем почти до соседней области, есть деревушка которая на половину в одной области, другая половина в другой,  более 50 населенных пунктов и нас для этого всего двое..., с подменным парком не всегда так все просто, тяжело все выбить от них, конечно с переходом на новую программу ЕАС покупаются готовые комплекты, старое по мере возможностью списывается. Но все делать оперативно почти нереально, плюс стопорить работу невозможно.

Порой иногда просто не хочется идти на работу с такой зарплатой и порой хреновым отношением начальства к нам.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чем питаешься друг? Калымы там или со списанным мутить.  9к вообще анриал в наше время.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да какие калымы, тут за калым меня чуть не посадили, дали условное(146 ук.рф) , еще и за жилье 3к плачу, работаю в станице. Да и со списанным, даже при всем желании, кому нужен комп в 256, 512 мб оперативы, и дохлым процем....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если жены и детей пока нет, вали нахер от туда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жена скоро будет, но она сама свалить хочет

Автор поста оценил этот комментарий
Я свой домашний лет 6 не чистил, думал там пиздец, а нет, слой пыли максимум в пол мм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку