Пылесос Samsung....который любит сжигать движки.

Хотела бы написать про пылесос Samsung модели SC8871, а точнее рассказать о том как он любит ломать движки.

Пылесос Samsung....который любит сжигать движки. Пылесос samsung ремонт движок, Сгорел

Пылесос был куплен года 3 назад и по истечении гарантии сгорел движок. Да так хорошо с дымом, хорошо хоть сам пылесос не загорелся. Ну естественно, а может и нет, отнесла его в сервис где выкатили ценник в 5 т.р за ремонт при стоимости самого пылесоса в 7 т.р. дороговато. И решил я ему дать второй шанс, с кем не бывает, в интернете был куплен оригинальный движок за 2 т.р и благополучно установлен, благо разобрать пылесос и поменять движок не составило никакого труда. Вот оно счастье заработал как новый, аки зверь) Но это ведь не сказка, правда! И вот не прошло и 1,2 года и вуаля моторчик решил самоуничтожиться. Cпасибо тебе дорогая компания Samsung за то что не даешь скучать и помогаешь всегда занять свое время на ремонты сего чуда.

Пост конечно получился как обзор, ну все таки очень надоело бороться с нынешней техникой, покупаешь дорого иль не очень, а получаешь кота в мешке. А ломается все после гарантии. Да и на сайте техники на "э" начинается, столько отзывов,что моторы горят, а воз и ныне там, плевать они хотели Samsun'ги.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что пылесосите? Квартира-балкон-мастерская? Если муж имеет свойство развлекаться с железками и напильниками, то наличие мелкой токопроводящей пыли это смерть двигателю пылесоса. Причем, даже если пыль в другом месте, например в гараже, она все равно попадет в дом с одеждой.
Поэтому у меня на второй работе своя спецодежда, в которую я и переодеваюсь для работы с металлом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две комнаты, одна чистый ламинат , другая ковер без ворса и все. У мужа в мастерской свой пылесос "чудо-метла".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая же история. Тоже Самсунг, только модель другая. Использовался редко. Через год начал рычать и трястись - разлетелась крыльчатка (металлическая !!!) и сгорел мотор. Ну и после ремонта недолго радовал, заменённый мотор не прожил и полгода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну металлическая она с виду, а по факту как пластик крошится.

Автор поста оценил этот комментарий
А собственно причем тут сам Самсунг? Если движок поменял и он дапустим от другого производителя, уместно ли ругать Самсунг? Я сейчас говорю не в защиту Самсунга. Судя по тому, что написано в посте, нет ничего, чтобы указывало на вину Самсунг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так движок был куплен оригинальный от этой модели, хотя есть аналоги и по более низкой цене, да и первый то был оригинальным.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема может быть в плате через которую подключен движок. была такая проблема на другой модели от другой фирмы. там подпортился конденсатор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так глубоко я наверное не нырну, с конденсаторами я не дружу))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пол дня назад только разбирал пылесос и подумал, может двигатель помощней поставить и звукоизоляцию сделать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да звукоизоляция было бы круто, прокачка пылесоса)

Автор поста оценил этот комментарий

Так погоди. Мотор менял ты сам. Зачем людям в СЦ говорить причину выхода из строя. Я бы тоже не сказал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантия кончилась, а в СЦ залипили ценник в 3т. мотор и 2т. поменять, вот и меняла сама.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где мотор покупали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете, сайт не помню уже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоял как-то в магазине, выбирал пылесос. Хотел циклонный. Стояли рядом этот самцунг и горизонт. Мощность всасывания и там, и там - 380Вт. Потребляемая мощность у самцунга - 2200Вт, у горизонта - 1600Вт. Разницу в цене точно не помню, только, что была очень приличная в пользу горизонта. Полез гуглить отзывы. На самсунг лили много негатива, мол, и пылью плюётся, и с движком проблемы... По горизонту ничего не было. Потом увидел в каталоге ровенту точь-в-точь как горизонт (понятно, что горизонт просто собирает те же ровенты с другим логотипом), и о ней уже отзывы норм были. Горизонт и взял, 3г уже отработал. И почему, спрашивается, у нас не любят отечественных производителей... Не сочтите за рекламу, этот горизонт уже снят с производства
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже наверное не купила самсунг почитав отзывы, а тогда из было мало и в основном хорошие.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы поменяли двигатель, но не задумались, почему он сгорел.

Надо было лечить причину сгорания двигателя.

Но обвинить Самсунг гораздо проще, чем разобраться в проблеме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в сервисном центре ее не искали. Мне тем более ее не найти я обычный пользователь который мало что смыслит в платах пылесосов.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но домой-то он заходит в тех же штанах?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет мастерская на отдельном этаже, там же и переодевашки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я на вас жалобу подам, коллективную, в спортлото! За издевательство над пылесосами! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так так , вот мы и выяснили причину )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то, я так часто делаю, нравится звук и запах умирающего пылесоса))))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я к тому что любая техника требует должного ухода и обслуживания, а вы пишете сломался и все тут, из многолетней практики скажу ,само ничего не ломается, в 95% вещь ломают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю, что с ним надо такого делать чтоб двигатель сгорел, снять щетку при сосать его в линолеуму и бросить в таком положении на часик? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну там достаточно просто визуально осмотреть на предмет не нормального состояния элементов на плате... вздутия, окисления и всего такого.. а затем просто классифицировать что это есть, и подобрать замену )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это мужу как развлечение отдам, пусть посмотрит)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какова причина поломки? Как эксплуатировался пылесос? Ему ТО хоть раз делали? Почему вы вините производителя? Из поста ничего не ясно .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справку о То я Вам предоставить не могу))), но замена фильтров производилась регулярно. А как Вам описать причину поломки? В процессе гул и дым и больше не работает, в отсеке мотора искры. В сервисе сказали под замену.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно насчет поломки после гарантии. Точно такой пылесосец трудится шестой год без поломок. С остальной техникой та же история

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не утверждаю, у родителей пылесос bosch siemens уже 15 год трудится и хоть бы где. А вот по конкретной подели, не я одна.

Автор поста оценил этот комментарий
Движки на пылесосах в основном, стоят коллекторного типа. Три года при средней загрузке - это нормальный срок. Какая была гарантия на новый движок?
раскрыть ветку (1)