Пыль в глаза про франшизу Лавки Добра. Или мошенники на пикабу.

Просматривая свежие задачи на сервисе фриланса наткнулся на очень странное задание, содержимое прикрепляю ниже.

Пыль в глаза про франшизу Лавки Добра. Или мошенники на пикабу. Мошенничество, Обман, Длиннопост, Пикабу

Естественно, я понял, что такое долго висеть не будет и мгновенно все заскринил и даже скачал так называемое "задание", прикрепленное файлом.

Пыль в глаза про франшизу Лавки Добра. Или мошенники на пикабу. Мошенничество, Обман, Длиннопост, Пикабу
Пыль в глаза про франшизу Лавки Добра. Или мошенники на пикабу. Мошенничество, Обман, Длиннопост, Пикабу
Пыль в глаза про франшизу Лавки Добра. Или мошенники на пикабу. Мошенничество, Обман, Длиннопост, Пикабу

Для тех, кому плохо видно, в задании заказчик по имени Лев, видимо тот самый Лев, которого упоминали ранее в статье, просит заминусовать комментарии от "levpizdabol", "Denis2612", "Tatiana01991".

Я все это к чему: будьте бдительны и перепроверяйте информацию. Тем более, когда дело касается таких нечестных людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне пожалуйста кто-нибудь из понимающих- а для чего это все делать? Ну какая выгода?
Спасибо.
раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа что все хейтеры - врут, франшиза "чоткая нада брать". Правда я сомневаюсь что кто то ищет франшизу для бизнеса на пикабу...

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ващет вы не шарите, мсье. Тут вопрос индексируемости и воронки продаж, например, вы ищите франшизу (любую) или же просто ищите "какой бизнес открыть в 2019г." и т.д. РСЯ и КМС догоняет вас всяческой рекламой, включая различные франшизы. И вот, вы находите франшизу Льва, затем решаете почитать отзывы в интернетах и забиваете "отзывы о франшизе ..." и т.к. пикабу, это очень хорошо индексируемый сайт, то данный тред вылезет на первой же странице поисковика. Думаю дальнейшую логику описывать не надо.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за сайт на скрине?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно популярная фриланс биржа

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, что это фриланс биржа. А какая? Хочу какую-то подработку поискать, может там есть что-то годное для меня не имеющая особых навыков.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Workzilla

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не благодарите, на этой площадке у вас только отнимут деньги
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже увидела там какой-то тупой тест + оплату подписки и решила, что обойдусь без воркзилы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а так - платные дизлайки вам бы подошли?..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Видать я и в правду старый)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы инфа в массы Не полезла. Так пост заминусят, он не будет отображаться. А если не заставить, то поставил может выйти в горячее и выбиваться в поиске гугла, отбиваясь желание покупать франшизу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил уже выше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку