Пятёрочка

Выношу на суд общества свежий инцидент. Со мной такое впервые, поэтому спрошу кто прав кто виноват. Сегодня как обычно, совершал покупки в известной сети на П. Как обычно бардак,как обычно цены перепутанны, но сейчас не об этом. Передо мной стоит мадам,оплатившая покупки и не торопясь убирает их в свой мешок. Мои покупки уже проходят ленту  и смешиваются с покупками мадам. Так, к слову сказать, их не пытается спереть, но и покинуть кассовую зону не торопится. Я, как всегда кладу свое в тележку, чтоб потом никому не мешая уложить в сумку  на специальных столах(да, такие есть, вовсе не надо стоять у кассы мешаясь всем). В общем все бы хорошо, но банка варенья (блять,из малины)- зацепилась из за этой тетки за угол кассы и самовыпилилась из моей продуктовой корзины. Вдребезги. На полу пиздец, кассир уже все пробил, я вспомнив все что в магазине упало- считается проблемой выкладки и должно быть списано. Я заявил что оплачивать бой отказываюсь. Далее был вызван старший продавец, который бухтя что " Маша заплатит, у нее же зарплата большая"( видимо пытаясь давить на жалость), удалил бой из чека. Без всяких скандалов и наездов. По дороге сказав кассиру чтоб она вытерла сегодня это с пола. С одной стороны со мной редко спорят вообще, по причине большого роста и внешности Квазимодо, с другой стороны может быть тут был не прав я и нужно было заплатить? В одном я уверен- не будь тетки у кассы, я бы не разбил эту банку.