Пятый день без сигареты совсем

Начать стоит, наверно, с начала. Давно подумывал бросить курить, но никак не мог подобраться к этому делу с правильной стороны - то находил оправдания типа когда гильзы с табаком одновременно кончатся - тогда и брошу, то день плохой был и т.д. Всё как обычно. Затем увидел посты @4ebotka, и в прошлое воскресенье, 17го, вечером решил что откладывать больше нет смысла, тем более принято же новую жизнь начинать с понедельника - и с понедельника, 18го января, не курю. Теперь немного о моём стаже - мне 32, и курю я с 15ти лет. Был перерыв в год, которого я добился благодаря книжке Карра, но потом я закурил. Причем самое глупое что причина была пустяковой - скука. Нет, вы не ослышались - не стресс. Скука. Но это переживаемо. Что имел на начало этой недели - уже больше полугода не курю на работе. С 7 утра до 6 вечера обходился без сигарет совершенно спокойно. Сначала решил что в дождь выходить на улицу мне не очень хочется, а потом и вовсе похолодало, и я увидел огромный плюс в том, что перестал курить на работе. Но дома продолжал, как только заходил - сразу же забивал гильзу табаком и в ванну (да да, снимаю жилье без балкона). Проснулся - пока греется чайник - сигаретка, на выходных - весь день мог курить. Надоело.

Сам я не очень люблю когда девушка курит, и я бы не хотел что бы моя спутница курила - но начинать надо с себя. Было бы не справедливо требовать от жизни некурящую девочку, когда сам пропах дымом, ведь так? Далее решил что если я уважаю свой выбор, то будущая моя жена не должна целоваться с пепельницей. Понимаю что скажете - бросать надо в первую очередь для себя, но для себя я как раз таки закурил, а поддержка от друзей либо "зачем тебе это надо, у тебя же не получится", либо "делай что хочешь - здоровье твоё". Поэтому мне помогает еще не существующая, гипотетическая невеста. Можете кидаться камнями, но пока это мой способ. Еще мне помогает метод пяти минут. В первые дни, когда появлялось сильное желание, я просто давал себе установку - просто не курю пять минут, занимаюсь своими делами, и если желание остается спустя пять минут - то можно позволить себе. Фокус в том, что об этом вспоминаешь через минут 15-20, и уже понимаешь - не так то сильно и хотелось курить. Так же помогает объявить всем что бросил - потом как то не хочется прослыть балаболом.


Всё всегда индивидуально, но эти методы помогли мне, и возможно помогут и Вам. Хочу выразить благодарность всем кто участвовал и участвует до сих пор в этом челлендже - на первых парах поддержка очень важна. Ну и раз наш дорогой Кэп окончил этот марафон - не значит что мы не продолжим это благое дело. Вечером, внутри поста, отмечусь о конце дня, если не забуду)


p.s. Написал заранее потому что работы валом, а вечером есть кое-какие дела, так что полноценный пост составить не смогу.


p.p.s Неровный слог и скомканность прошу простить - пишу нечто подобное впервые.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей