Пятница...

Только что приехали тесть с тещей и племянницей за моей дочерью, с целью забрать ее в гости. Т.к. пятница, я решил немного разбавить трудовыеьудьни пивом (бывает - устал же).
С порога теща начала гнусить по поводу пива, мол алкаш... А тесть, Николай Семенович, осадил ее и пошла семейная рутина: надо моркови им достать из ямки, далее поход в огород с просмотром грядок и теплиц (а там все очень добротно, т.к. моя мама мастер на счет всех этих делов). В общем набрали они морковки, с тещей обсудили посадки... А я тестю дал вяленой рыбы из теплицы - сам наловил и сам завялил.
Небольшое отступление: мой тесть заядлый рыбак, но ездить на рыбалку не получается, т.к. он работает на ЖД бригадиром и у него жесткий график - вырваться не получается.
Поговорили с ним о рыбных местах, о том, где сейчас клюет, а где нет. Когда и куда стоит ехать. Взял он вяленую рыбу, крепко пожал мне руку, поблагодарил и заткнул тещу, забрал дочь на выхи, дабы зять отдохнул с его дочерью и пожелал ни хвоста ни чешуи (завтра собираемся ехать на рыбалку) и уехал домой.
Так вот. Ребята, всем желаю такого тестя! И запомните: никогда, НИКОГДА НЕ БРАКОНЬЕРНИЧАЙТЕ! Рыбачьте законными способами!