Пятничное моё, или я кайфую от акварели

Сходили мы тут с подругами на мастер-класс по акварельному рисунку. Сразу скажу, что он рассчитан на абсолютно любого человека и не даёт особых навыков или техник рисования, так что настоящие художники могут проходить мимо, ничего интересного в моем посте для них нет. Просто отличный способ провести вечер в компании друзей, научиться чему-то новому и выложить новые фоточки в Инстаграм.

Я давно полюбила этот вид рисования, но только в теории и немного на практике в школе ( лет  так 10 назад это было), поэтому МК меня вдохновил, и я начала пробовать рисовать дома.

Акварель уже была ( самая обычная за 200 р), пришлось купить специальную акварельную бумагу,  т.к. она может впитывать больше влаги, чем обычные альбомные листы для рисования. Как нам сказали, для новичков подойдёт самая плотная (280 г/кв.м), я взяла 260, потому что была самая плотная бумага для акварели, которую я нашла в ближайшем канцелярском магазине.

На мастер-классе мы нарисовали три разных цветка за два часа

Пятничное моё, или я кайфую от акварели Акварель, Рисунок, Пятничный тег моё, Творчество, Суккуленты, Длиннопост

Дома я хотела повторить идею триптиха, но уже нарисовать что-то посложнее для меня и поинтереснее. Я очень люблю зеленые комнатные растения, поэтому выбор пал на суккуленты ( кактусы без колючек). Конкретно эти, как по мне, самые популярные. Называются Эхеверия или каменная роза. Этот цветок может иметь самый разнообразный цвет, листья приобретают красно-розовый оттенок от избытка солнца.

Пятничное моё, или я кайфую от акварели Акварель, Рисунок, Пятничный тег моё, Творчество, Суккуленты, Длиннопост
Пятничное моё, или я кайфую от акварели Акварель, Рисунок, Пятничный тег моё, Творчество, Суккуленты, Длиннопост

Пока что получилось два рисунка, на которые я потратила три дня. Третий ещё не закончен. Знаю, что есть косяки, особенно с цветом, но я художник, я так вижу (нет). Просто цвета только такие в моей палитре, а смешать как нужно не особо получалось.

Резюме. Акварель очень успокаивает и расслабляет, раскрывает творческие способности. А когда рисунок закончен, получаешь ннвероятный заряд радости за результат своей работы. Творите, люди! Весна же