Пятничное моё: футболка и логотип

Всем привет!

Когда-то я играл в составе разных музыкальных групп, но те славные времена прошли, и я стал диванным музыкантом.

Однако ж завтра у меня состоится первое выступление в рамках личного проекта, и по этому случаю, я решил сделать себе фирменную футболку.

Получилось, на мой взгляд вполне кайфово:)

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост
Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Логотип разрабатывал и рисовал я сам для себя, лишь в самом финале мой друг, владеющий фотошопом намного лучше, помог сделать всё ровно и аккуратно:)

Вот эволюция логотипа:

За основу я взял наушники, и мне показалось отличной идеей сделать из них букву Ф, но концепт не понравился.

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Поэтому я решил поискать пока способ объединить псевдоним и наушники, чтобы смотрелось вместе. Идея с чертой внизу и насечками мне зашла, а вот шрифт я искал долго

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Пока искал шрифт, подумал, что овал наушников похож на лицо, и это можно попробовать как-то обыграть

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

И вот здесь у меня в голове паззл сложился полностью! Я понял, что надо буквы из никнейма вписывать как элементы лица в овал наушников!

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Ну и с названием выглядит по-моему тоже отлично

Пятничное моё: футболка и логотип Пятничный тег моё, Футболка, Печать на футболках, Логотип, Дизайн, Длиннопост

Логотип-лицо отлично вписывается в автарки-кружки социальных сетей, а полная версия хорошо встаёт в обложки.

Ну и для мерча (которого нет xD) как оказывается тоже подходит неплохо:)

Спасибо за внимание:)