Пятничное мое. Решил выложить сказку которую написал. P.S. Первая работа, так что жду вашей критики.

Давным давно, на земле была страна "Тириония". И правил ей добрый, но и справедливый король которого звали - Афеон.
Афеон был рад от того что его народ не бедствует и не тоскует. В отличии от него самого. И это было его единственная радость
Хоть у Афеона была слава доброго короля, безбедный народ самому ему было одиноко. Королевы у страны не было да и король был не молод. И тут то все за суетились
- Кто же придет на смену королю? Детей то нету!
- Кто же будет его приемником?
И сам король не раз задумывался над этим вопросом, и однажды но этой ночью он придумал решение. На следующее во все поселения побежали гонцы с новым указом.
"Тот кто докажет свою преданность и любовь к королевству, да к его народу будет моим приемником, доказать это можно следующим образом - надо решить 2 проблемы
терроризирующие королевство(какой хитрый король 3 проблемы 1 махом решить удумал)
1 - Убить четырех-головую тварину что опустошает поля, да похищает скот."
После первой части вы должны явится в замок для получения 2-го задания.
то же решится на сей отважное задание?
Но в первый же день никто не отозвался все боялись "Кварила"(это та монстряка). И пошла молва в народе, что помрет король, и приемника так и не оставит.
И решили они собрать народный совет и выбрать смельчака на задание.

- Нарооооод!
Вдруг кто то выкрикнул из толпы.
- Мы должны все отправится и убить "Кварила", а кто добьет тот и пойдет королю за наградой.
- Вот же сумасшедший! Я слыхал что "Кварил" 1 своей лапой десятерых положить может, а я слышал что он за раз по 3 коровы утаскивает.
Пошли разговоры в толпе.
- Ну раз нет, то кто еще что предложить может? А? Что никто?! Закричал опять неизвестный.
- Раз такой смелый что в одиночку не пойдешь? Хоть глупцов меньше станет. Ответили кто-то из толпы.
- Оооо я всего лишь ученик кузнеца, я не воин и не пушкарь. Опять сказал неизвестный.
Но вдруг кто-то в темно-коричневом плаще начал пробираться через толпу в центр. По завершению своего пути, он сказал тихо и не разборчиво:
- Я убью Кварила. Но королем становится я не буду!
И тут толпа зашепталась, слышны лишь, тихие и сомнительные слова в адрес таинственного незнакомца.
- Сожрет же и не подавится.
- Ага съест и не наестся!
- Проблему он не решит, только помрет.
Народ уже похоронил незнакомца, а тот уже из города отправился на запад, где в последний раз видели "Кварила"
Шел спокойно он не долго, вдруг слышит чей-то голос сзади.
- Стой!
-Стооооой!
Кричал не успокаиваясь кто-то.
И путник остановился подождать его. Когда они были друг от друга на расстоянии нескольких метров, было ясно что бежал тот ученик кузнеца. И он незамедлительно сказал.
- Я заметил что у тебя нету оружия, может оно и под плащом, но обычным клинком Кварила не убить, тебе нужен меч что выковали в огненной воде в горах "Уфрила".
Всего таких мечей 2. Первый у короля над троном, а второй давно утерян в "Кровавом лесу".
Тогда путник приоткрыл свой плащ и парнишка увидел тот самый утерянный меч.
Он не мог поверить своим глазам в его голове были мысли только - "от куда?!", но в слух сказать их не решился.
- Я знаю. Тихим, едва слышным голосом ответил путник.
- Но и этим мечем монстра не убить. Продолжил он.
Тут произошла неловкая пауза. А путник развернулся и пошел дальше. Но парнишка не отставал.
- Меня кстати "Пехо" зовут.
А путник шел все дальше игнорируя его.
- И как же ты собираешься убить Кварила? Спросил Пехо.
Так же молча путник шел дальше не обращая внимания.
- Ну хоть слово то скажи. Хотя бы как тебя зовут?
Ах да ты сказал что королем не будешь, а почему?
Все молчишь? Ну хватит!
Парнишка подбежал развернул путника к себе. Он не успел и опомнится как уже лежал на земле.
И тут он увидел лицо путника, сказать то что парнишка был удивлен это ничего не сказать.
Повалила на землю его, девушка, с красивыми зелеными глазами примерно его же возраста.
- Ты мне надоел. Вдруг прозвучали слова от девушки.
Путница поправила плащ и пошла дальше.
- Слушай постой! А как тебя зовут? И... Да стой ты! Кварил съест тебя даже не моргнув! Жить надоело что ли?
И тут путница остановилась.
- Как же ты надоел, все гундишь и гундишь. Что ты за мной увязался? Сказала она.
- Но ведь я помочь хотел. Ответил парнишка.
- Тебя дома не ждут? Как бы намекая на то что ему пора, перебила она.
- Да нет, мой учитель уехал на ярмарку. Вот я и решил прогуляться с героем да в приключениях побывать, но теперь мне кажется это путь в один конец.
Пробормотал парнишка
- Иди домой! Сказала незнакомка.
- Ты что хочешь чтобы я оставил тебя здесь?... Недоумевая произнес мальчонка.
- Да! Именно! Перебила его путница.
- Я так не могу, девушка идет на встречу смерти, я просто обязан тебя отговорить!
- Я не изменю своего решения. Так и знай, просто иди домой и не волнуйся обо мне. Сказала странница.
- Тогда я пойду с тобой, руки тебе пригодятся, путь не близкий, да и мало ли оружие затупится. Настойчиво произнес парнишка.
- Хочешь быть моим слугой? Злобно поворачиваясь к парнишке проговорила она.
- Эм... Я не то имел в виду!!! Испугавшись сказал парень.
- Нет? Тогда нам не попути. Кстати ты меня видел так что... Доставая меч ответила она.
- Не уж то убьешь меня? С сомнением ответил Пехо.
- Да! Совершенно серьезно ответила она.
За считанное мгновение она оказалась прямо перед парнишкой приставив меч к его горлу.
- Есть что сказать напоследок? Произнесла она.
- Я... Я.. Согласен. В шоковом состоянии ответил Пехо.
- М? В смысле? Переспросила она.
Пехо очень тихо произнес:
- Я готов служить тебе.
- Ну и отлично! Перебила незнакомка.
- Но только на момент путешествия, дойдем до места, ты одумаешься и повернем назад, хорошо? Возразил он.
- Да-да. С сарказмом пронесла она.
- Как мне называть то тебя? Переспросил Пехо.
- Меня зовут "Цисни". Но это имя тебе ни к чему, ты будешь звать меня как подобает, с уважением. Ясно?
- Да... Го..спо..жа? Спросил немного стесняясь паренёк.
- О! Так в самый раз. ответила она. Спрятав меч в ножны.
Развернувшись она отправилась в путь. Пехо находясь в парализованном состоянии от шока, рухнул на землю.
- Ну ты чего расселся? Пошли, слуга. Не оглядываясь ответила Цинси.
Пехо приободрился встал и пошел вслед за ней.

Близилась ночь, трещали сучья горевшие в костре. Над костром в котелке закипала вода, Пехо подтачивал свой меч камнем. Но что-то прошуршало в кустах,
и Пехо поняв что он один перед опасностью он насторожился. Он тихо подкрался к кусту готовясь заглянуть за него.
Но лишь ему стоило привстать, кусты зашуршали и от туда выпрыгнул кролик. Не предвидя такого поворота, Пехо рухнул на пятую точку уперевшись руками в землю.
А кролик от испуга ускакал в чащу.
- Ахахахахах. Засмеялась Цисни.
Цисни только что вернулась с реки где принимала "ванну".
- Испугался кролика, ахахахах. Продолжала смеятся она.
Пехо повернулся взглянуть на ту что смеется. Свет от костра осветил ее белоснежное лицо, ее длинные рыжие волосы, маленькие губки и прекрасные зеленые глаза.
Он встал, подошел и со словами - "еда готова", уселся на бревно что лежало вблизи от костра. Взяв плошку он принялся есть, Цинси тоже не долго думая взяла плошку и уселась на против него.
- Так от куда ты? Спросил Пехо.
Цисни сделала вид что не готова общаться. Игнорируя его продолжала есть, вскоре все съев она улеглась на свой плащ и уснула. Пехо же сидел до последнего уголька излучающего свет в костре.
В его голове пробегали различные мысли.
- Что я вообще тут делаю? Спросил он сам себя.
- Как до такого дошло? Эх... Пора ложиться спать.
На утро Пехо проснулся от удара в живот, открыв глаза он увидел Цинси грозно смотревшую на него.
- Ты почему все еще спишь?! Грозно ответила она.
- Ты должен вставать с первыми лучами солнца и будить меня! Продолжала она.
- Больше такого не повторится, госпожа. Ответил не задумываясь он.
- Вставай, идем! Развернувшись ответила она.
Пехо быстро поднялся и отправился в след за ней.
На небе не было ни облачка, но в той стороне куда направлялись путники, сгущались тучи.
- Сегодня уже дойдем. Сказала Цисни.
Пехо оглянувшись ускорил шаг.
- У меня плохое предчувствие. Произнес он.
- А? Что такое? Спросила Цинси.
- Ну знаешь, тут люди пропадают. Сказал он, посмотрев в сторону леса, что был впереди.
- Лавоки? Спросила Цинси.
- Не только, хоть люди в королевстве не бедствуют, все равно есть те кто хотят легкой наживы. Поняв что она не местная, сказал он.
- Есть слух, что тут зародилась шайка разбойников. Продолжал он.
Цинси усмехнувшись накинула капюшон продолжила путь. Пехо же начал немного побаиваться, постоянно оглядывался.
"Неужели она думает что справится с разбойниками?" Подумал он. И стоило сделать ему еще один шаг, как вдруг он услышал цокот копыт.
Из леса выехало человек десять или пятнадцать, что-то крича и размахивая мечами. Доехав они взяли в кольцо путников и один и них заговорил:
- Хаааа! Что тут у нас, два паренька. Довольно не богатый улов, но что поделать, тряпки лишними не будут, а пареньков продадим в рабство в соседнем
19:03:00
королевстве.
Закончив говорить, по толпе наездников прошла волна веселья и позитива, вскрикивая разные слова.
- Вяжи их! Продолжил глава разбойников.
Пехо схватился за клинок. И приготовившись к атаке произнес тихо произнес.
- Я защищу вас, а вы бегите! Сказал он.
- Успокойся, ничего страшного не произойдет. Ответила ему Цинси.
- Что вы там шепчитесь!? Перебил их глава.
Подъехав ближе, несколько разбойников приготовили веревки.
"Так 7 спереди, и с зади 6, всего 13. Эх нас точно убьют" Подумав Пехо, кинулся на ближайшего разбойника.
Но конь встал на "дыбы" и откинул мальца назад, Пехо перекатившись по земле решил подняться как его облило кровью. Подняв голову он увидел что всадник на которого он накинулся был без головы. А прямо по зади всадника стояла Цинси с окровавленным мечем.
Отпрыгнув от тела, она сделав несколько горизонтальных кувырков кувырков в воздухе вонзила меч в плече атаману разбойников, сбив тем самым его с лошади. Все про