Пятничное

- Кот, время пятничной уборки! Будешь помогать.

- Но у меня лапки!

- Ничего, протирать пол сможешь. Бери мочалку и вперед.

- Ну ладно...

Пятничное Кот, Игры, Мочалка, Баловство, Гифка

- Кот, что ты творишь?!

- ... ... А я предупреждал :)

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Nicetas77, смотря о чем речь)

У команды есть вроде кое-что в планах, но они не афишируют - ни по содержанию, ни по срокам(

Мы с ребятами со своей стороны собрали виш-лист - возможно, что-то из этого сделают хоть когда-нибудь. Или вдруг уже разрабатывают.

А про что именно накипело? Можно обсудить, вдруг мы пропустили какие-то моменты

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да много о чём речь, в общем, у меня вообще возник вопрос о понимании командой важности тегов:

- Последнее время находился в длительном пред-перманентном бане (да, я такой), по привычке редактировал теги в ленте, и выскочила проблема, описанная в посте https://pikabu.ru/story/maksimalnaya_dlina_stroki_tegov_6524... (у меня она проявилась при редактировании) судя по ответам, команде вообще важнее временное (?) решение проблемы с их отображением, которая давно уже везде решена, чем нормальный набор тегов у поста.

- Находясь в бане, внезапно обнаружил, что я лишен права объединять теги, ну это ладно, мелочи, хотя и непонятно.

- "Облако тегов" дозволено засорять любому, только что зарегистрировавшемуся, и, даже если его пост с тегами "Доброе утро иванова смён" и "А николаевича" будет удалён, эти теги будут предлагаться при создании поста.


И это я не говорю уже о об принудительном коверканье новых тегов, "XQ-58A" превратился в "Xq-58a". Хотя я вообще предложил "XQ-58A Valkyrie", чтобы защитить тег "Valkyrie", но этот вариант был отклонён.

И к интерфейсу редактирования тегов есть большие вопросы. Короче у меня подозрение, что нет понимания )


Поздравляю с 8 марта, пойду спать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По максимальной длине тегов - возможно, будут увеличивать, вроде есть такое в планах. Главное, как решить проблему с их отображением (особенно с телефона, чтобы не получилось, что линейка тегов занимает весь экран) + сюда же добавляется проблема засорения, особенно новыми тегами. Есть определённый риск: увеличим длину строки - простимулируем народ на создание мусорных дубликатов. Ибо база у нас такая огромная, что проще написать новый тег, чем найти нужный. А народ частенько "не умеет в теги" или просто не парится этим вопросом.


Пока не нашлось нормального решения, как этого избежать. Заблокировать создание новых тегов нельзя, они объективно могут быть нужны. Вводить премодерацию нового тега (допустим, через то же голосование) - придётся разгребать 24/7. Так что вопрос открытый :(


Насчёт мусорных тегов, болтающихся в системе - уже четыре месяца пробиваем задачу про их автоматическому удалению из базы / скрытию / объединению. Пока от разрабов тишина.


По неправильному отображению тегов типа "XQ-58A" - в принципе, такая же ситуация) С сентября ждём словарь исключений, где будет зафиксировано то написание, которое должно быть.


По интерфейсу - собираются вводить некоторые изменения, чтобы упростить голосование за спорные теги. Но опять же, когда и что это будет - неясно.


В общем, да, это можно было написать короче) Сейчас задачи по тегам не в приоритете, увы. На первом месте наконец-то вышедшая новая МВ, обновление игнора + незапланированные проблемы с клубничкой в приложении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, как решить проблему с их отображением (особенно с телефона

Так же, как и со строкой внизу поста: показываем, что влезло. Что не влезло — показывается при нажатии кнопочки с тремя точками. Ни к чему изобретать велосипед.

проблема засорения, особенно новыми тегами

Тоже ничего сложного. Как минимум новорегам давно уже надо было запретить вводить новые теги. Я бы даже автоматически ставил этот запрет пользователям, из постов которых часто удаляют лишние теги.

А народ частенько "не умеет в теги" или просто не парится этим вопросом

Под полем ввода тегов надо кратко написать, что не надо делать и дать ссылку на

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360006299393-Что-такое... саму статью доработать с понятными примерами.

Заблокировать создание новых тегов нельзя, они объективно могут быть нужны

Если они объективно нужны, то этот вопрос явно поднимется в обсуждении и этот тег вполне может добавить любой, имеющий право на их редактирование. Дополнительно дать эту обязанность модераторам, не так уж и часто такое действительно нужно.

Насчёт мусорных тегов, болтающихся в системе - уже четыре месяца пробиваем задачу про их автоматическому удалению из базы / скрытию / объединению.

Вот это реальный косяк, мешающий редактированию, эти теги даже в интерфейсе редактирования мешает — показывает, например, что он используется 3 раза, а реально постов с ним уже не существует. Решается простейшим скриптом, который пробежится по тегам, имеющим индекс использования, допустим ниже 7, и удалит его из старых постов + скинет индекс на 0.

По интерфейсу - собираются вводить некоторые изменения

Скажи им, пусть сделают нажатие кнопки "Отправить" по Ctrl-Enter, а то неприлично даже )

Пока от разрабов тишина.

...

В общем, да, это можно было написать короче) Сейчас задачи по тегам не в приоритете, увы.

+ Вот именно из-за подобного отношения возникает мысль, что никому это на самом деле не надо.

обновление игнора

Надеюсь, из него наконец-то уберут функционал бана, не в курсе?


P. S. да и ладно, пусть делают что хотят )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поздравления и доброй ночи)


По содержанию я завтра отвечу, у нас тоже уже поздновато)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку