779

Пятидесятая ступень

рассказ №26

Пятидесятая ступень

Середина Нулевых годов, сетевой маркетинг бодро шагает по стране. Моя Жена устроилась работать юристом в недвижимость, и её клиентка - оформляли её приватизацию квартиры, пригласила мою жену на презентацию. Отказаться было нельзя, одна из просьб была придти с мужем. Оля убедила меня быстро: «надо идти, а то обидится, а мне с её документам еще долго возится. Только единственная просьба — не говори гадости и не прикалывайся, а то они обидчивые, впрочем как и все фанатики.». Ну ладно, надо значит надо, пришлось идти. Начало презентации было даже немного интересным — главный продукт был чай, а чай я люблю, но потом... Начался рассказ как надо зарабатывать: Если вы не хотите сильно работать и привлечете только двух человек, то вы будете получать — пишет небольшую цифру. Вроде бы мало? Мало! А теперь эти два человека привлекут еще по две человека, видите цифра будет больше! А на 10-й ступени, пишет цифру — видите сколько? А на 20-й ступени? А на 50й!!!! Мне становится смешно — тётка не читала про историю изобретения шахмат ничего. Видя мою ухмыляющуюся физиономию она обращается ко мне:

Вам что-то смешное показалось в моих рассуждениях?

Помня наказ жены, НЕ РЖАТЬ!!! говорю с улыбкой

нет, что вы, все очень интересно!

Женщина видимо еще не сталкивалась с конструктивной критикой

А всё, же, что вас так развеселило?

То что 50-й ступени НЕ БУДЕТ!!!!

не будет, если ВЫ не будете работать1

даже если мы здесь все собравшиеся, и вы в том числе будем работать, все равно ничего не получится!

Вы просто не верите в свои силы!

Да причем тут силы, просто 50-я ступень, это 2 в 50-ой степени, а это точно больше 7 миллиардов — населения нашей планеты.... люди закончатся раньше, чем начнется 50-я ступень.

Занавес, Тётка быстро закруглилась.

Лучшие посты за сегодня
5331

Мрамор нннада?

4999

Ответ на пост «Жительница Ленобласти утонула в необорудованной проруби на глазах у детей» 

4514

А нам больше и не надо!

А нам больше и не надо!
4070

Скоро

Скоро Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Юмор, Дети
3989

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии

У пациента была паническая атака во время компьютерной томографии Клаустрофобия, Томография, Панические атаки
Показать полностью 1
3596

Хороший обмен

Хороший обмен
3495

Мигранты угрожают москвичке за борьбу с нелегальным хостелом, который «крышует» местный участковый

3411

Мастер переговоров

Мастер переговоров Авито, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3104

Коммунальные проблемы

Коммунальные проблемы
3101

Сориентировались

2965

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев

Статья морского инженера о навальном способе погрузки собрала сто тысяч однотипных комментариев Из сети, Комментарии, Погрузка, Порт, Юмор, ИА Панорама, Алексей Навальный
Показать полностью 1
2723

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать

Когда цели для "справедливости" приходится тщательно выбирать Скриншот, Гринпис, Китай, Комментарии на Пикабу
2692

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
2631

Нормально ли не хотеть стать начальником?

2579

Конструктивный диалог

Конструктивный диалог Художник, Юла, Рисунок, Услуги, Рисование, Скриншот, Переписка, Цены
2427

Переодевайся и начинай работать

Показать полностью
2424

Когда оставил картошку в пакете на месяц

2379

Срач

Срач
2338

Семейные развлечения

Семейные развлечения
2315