779

Пятидесятая ступень

рассказ №26

Пятидесятая ступень

Середина Нулевых годов, сетевой маркетинг бодро шагает по стране. Моя Жена устроилась работать юристом в недвижимость, и её клиентка - оформляли её приватизацию квартиры, пригласила мою жену на презентацию. Отказаться было нельзя, одна из просьб была придти с мужем. Оля убедила меня быстро: «надо идти, а то обидится, а мне с её документам еще долго возится. Только единственная просьба — не говори гадости и не прикалывайся, а то они обидчивые, впрочем как и все фанатики.». Ну ладно, надо значит надо, пришлось идти. Начало презентации было даже немного интересным — главный продукт был чай, а чай я люблю, но потом... Начался рассказ как надо зарабатывать: Если вы не хотите сильно работать и привлечете только двух человек, то вы будете получать — пишет небольшую цифру. Вроде бы мало? Мало! А теперь эти два человека привлекут еще по две человека, видите цифра будет больше! А на 10-й ступени, пишет цифру — видите сколько? А на 20-й ступени? А на 50й!!!! Мне становится смешно — тётка не читала про историю изобретения шахмат ничего. Видя мою ухмыляющуюся физиономию она обращается ко мне:

Вам что-то смешное показалось в моих рассуждениях?

Помня наказ жены, НЕ РЖАТЬ!!! говорю с улыбкой

нет, что вы, все очень интересно!

Женщина видимо еще не сталкивалась с конструктивной критикой

А всё, же, что вас так развеселило?

То что 50-й ступени НЕ БУДЕТ!!!!

не будет, если ВЫ не будете работать1

даже если мы здесь все собравшиеся, и вы в том числе будем работать, все равно ничего не получится!

Вы просто не верите в свои силы!

Да причем тут силы, просто 50-я ступень, это 2 в 50-ой степени, а это точно больше 7 миллиардов — населения нашей планеты.... люди закончатся раньше, чем начнется 50-я ступень.

Занавес, Тётка быстро закруглилась.

Дубликаты не найдены

+72

Собственно такие умные там не нужны. Вы не прошли отсев)

+6
А если допустить, что можно привлечь одного и того же человека более одного раза, то ограничивающим фактором будет пропускная способность интернетов, при помощи которых народ будет втюхивать друг другу хню.

Тащемта кажется, что интернеты лягут раньше, чем наберётся хотя бы 2^40 участников.)

+13
раскрыть ветку 11
+17

ага, еще нагляднее все это описывается в истории изобретения шахмат :)

раскрыть ветку 2
+1

а поподробнее про эту историю?

раскрыть ветку 1
+8

незачем даже заморачиваться c точными степенями.
2^10 = 1024 ~~ 1000 = 10^3
2^50 = (2^10)^5 ~~ (10^3)^5 = 1 * 10^15
А население земли типа 7,3 * 10^9, то есть где-то так в сто тысяч раз меньше

раскрыть ветку 7
+7

ну да, так проще считать - я сделал так: 2^10=1024, это в принципе всем известно, а потом 1024*1024*1024*1024*1024..... ни хрена не получилось ,но понял что очень много :)

раскрыть ветку 4
+3
Зашла в комментарии,чтобы всё-таки узнать, сколько будет 2 в 50-й степени
раскрыть ветку 1
+6

Жена потом башку не отпилила?

+2

Мне когда-то подобную ересь впаривали в NL international. Я когда спросил, а чё, когда все население будет вовлечено в эту сеть - друг другу будем продукт впаривать? Мне ответили: "Вы, компьютерщики, слишком много думаете."

+1
Ступень и степень одно и то же, да? Херня, одна буква разницы всего.
На каждой степени порядок сфигов будет увеличиваться?
раскрыть ветку 2
+1

Если каждый будет по 2 клиента приводить, в итоге на второй ступени имеем 6 человек, на третьей 14, на четвёртой 30, на пятой 62, на шестой 126.... Что то правда не сходится...

раскрыть ветку 1
0
х=х+х^2
+1
Красавчик
-5

История о том, как быть умнее клиента и просрать заказ:) , пусть и жены.

Да, бывают заказчики, которые не понимают элементарных, казалось бы, вещей. Но они платят бабки и часто богаче вас. Это не на что не намекает?

Почему то вспомнился анекдот: Один солдат другому в казарме: - Серёга, давай на прапором приколемся?  - Давай не будем, над деканом уже прикололись.

-9

Сударь, ты либо большой выдумщик, либо настрадамус, 7 млрд было в 2013 году, а в середине нулевых , как подсказывает педивикия - 6 343 628 000

раскрыть ветку 2
+3

сорри, господин хороший, но не веду мониторинг численности населения Земли в онлайн режиме, знаю что больше 6млрд и меньше 7млрд.... ух-ты оказывается уже больше 7 млрд, прикольно, а не веду мониторинг - не я же их всех делаю :) меня пока только на двоих хватило!

+1

Нуууу, он округлил немного.

-55

вы просто её не поняли. она не это имела ввиду .

работал я как то на одну сетевую фирму . ну только это не та которая одаривает подарками всех офисных работников дешёвыми китайскими фенами и прочей хренью .

серьёзная сетевая фирма с миллиардными оборотами и представительствах в тогда более 30 стран .

и заблуждение что там работать не надо, там надо пахать и оно того стоит .

только я устал от постоянных разьездов по городам и странам,семинары,конференции,сборы . сумасшедший ритм жизни. пролетело 15 лет как и не заметил . потом от туда ушёл что скопил вложил в обычный тихий российский бизнес купи-продай . обзавелся семьёй и остепенился .

раскрыть ветку 17
+26
А я веган.
раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
+11

Из-за пара из вейпа не сразу смог прочитать твое сообщение на моем айфоне

+17
серьёзная сетевая фирма с миллиардными оборотами и представительствах в тогда более 30 стран
Мне похер на обороты и представительства. Главный вопрос в нормальных отношениях работодатель-работник: что делать? → что за это будет? Все остальное – тлен. Любому лучше работать на бомжа за 100500 денег, чем на ваши хуллиардные «международные» компании за 3 копейки, стараясь толкать никому не нужную лабуду.

и заблуждение что там работать не надо, там надо пахать и оно того стоит

Это не заблуждение, а здравый смысл. Так что иди на***.

ещё комментарии
+22
Ебать к чему это мужик!?
+6

Чувствуешь теплую струю минусов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Геологи?
-1

предпочитаю быть за гранью твоих сексуальных желаний .

+3

Блин, у меня из экрана жир потек от твоего коммента(

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: