Пьяная в трамвае..

Привет всем. Хочу рассказать одну маленькую историю, которая не так давно со мной приключилась, и, если честно, вызвала бурные внутренние противоречия..

Дело было в трамвае, возвращался в 10 вечера домой из тренажерного зала. Трамвай полупустой, от силы человек 10 ехало, в основном, конечно, господа и дамы среднего и предпенсионного и возраста. Сижу себе, втыкаю в телефон в самом заду трамвая, как вдруг слышу громкий хлопок. Поднимаю голову, вижу как после турникета лежит женщина и не двигается, за ней люди пытаются пройти через турникет, а кто прошел впереди нее спокойно, обернувшись на звук, продолжают поход вдоль трамвая. Небольшое замешательство с моей стороны из-за отсутствия реакции близстоящих/сидящих к ней людей, затем подрываюсь, хочу подойти, но она начинает сама резко вставать, плюхается на сидение и благополучно укладывается на стекло дремать. Тут же начинает кудахтать водитель трамвая (женщина), что мол "кококо вы все видели, что она сама упала!? я еще не трогалась!" (чувствуете первый звоночек? человек, возможно, получил сотряс, но всем по..., в том числе и водителю). Начала собирать номера телефонов кто может подтвердить, что она упала когда трамвай еще стоял. Затем сообщила всем, что трамвай никуда не поедет, потому что упавшая женщина может написать на нее жалобу и ее уволят. К слову, упавшая была в весьма нетрезвом состоянии, и по моим скромным характеристикам вряд ли могла запомнить или водителя, или номер трамвая, или вообще что-либо что случилось с ней минуту назад. Одета была вполне прилично, на алкашку не похожа была совсем, а там уж мало ли что случилось, почему человек в таком состоянии оказался. В общем, двери трамвая открылись, народ начал потихоньку выходить и бубнить, мол, вот пьянь, из-за какой-то твари теперь мы страдаем, нажрутся уроды и мешают жить и все такое.. И, глядя на всю эту реакцию самой что ни на есть "благочестивой", "трезвенной" и "элитарной" части нашего общества, которая в основном и передвигается на трамваях, и, конечно же, которая гнушается как алкоголя, так и всего что с ним связано (к слову, среди причитающих был полупьяный мужик, судя по всему яро проклинающий алкашей), я остался сидеть и ждать разрешения ситуации, потому что иного маршрута до дома у меня не было, сел напротив упавшей женщины, на случай если понадобится какая-нибудь помощь.  И так трамвай стоял 40 минут в ожидании полиции+скорой помощи, которых вызвал водитель. Все это время я сидел внутри, рассуждая сам с собой о том, почему люди априори так жестко и остро реагировали на эту ситуацию, и ни один не подумал о другой стороне медали, что человеку может быть плохо, что он может быть не алкаш и случилось что-то нехорошее в его жизни (это не обязательно так, но такой вариант вполне возможен, но, видимо, не для нас), что он ударился и ему требуется помощь. Пока сидел, слушал рассуждения толпишки, скопившейся у трамвая, о том, как же все они страдают и как сильно ненавидят виновника происшествия. В итоге женщину забрала скорая, а полицейские просто пожали плечами, услышав историю о том что произошло, видимо, не поняв, зачем их вызвали. Трамвай так и не поехал дальше, а я двинулся в дальний путь пешком, благодаря чему у меня было достаточно времени, чтобы подумать о том, почему у нас такое предвзятое отношение, и почему мы думаем всегда только о себе и своей зоне комфорта, когда люди рядом с нами попадают в подобные ситуации... Простите за кучу слов, может это и не захватывающая история и смысла в ее озвучивании не было никакого, но мне она покоя не давала и я хотел бы узнать мнения других людей на этот счет. Спасибо за внимание.