Путин заявил, что пандемия COVID-19 показала эффективность системы здравоохранения

Российская система здравоохранения в пандемию показала, что ее способность мобилизоваться для решения масштабных задач гораздо выше, чем в других странах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время общения по видеосвязи с участниками общероссийского конкурса для школьников "Большая перемена".

"Если сравнивать, что в разных частях мира происходит, <…> мы видим, что наша, слава богу, система здравоохранения все-таки гораздо лучше может мобилизовываться для решения общенациональных задач", - сказал глава государства, отвечая одному из участников конкурса, который в будущем хочет стать врачом. По словам Путина, это касается в том числе обеспечения лекарственными препаратами, техникой.

Тем не менее, отметил президент, в сфере медицины есть и проблемы. "Но в целом у нас эффективная система здравоохранения, как выяснилось, для решения задач подобного уровня и подобного масштаба, - добавил он. - Поэтому здесь есть, над чем работать".

В то же время Путин заметил, что считает медицину очень интересной сферой деятельности. "Она и гуманитарная, и технологическая. Медицина становится все более и более высокотехнологичной сферой", - обратил внимание глава государства.

© ТАСС

Это ж насколько надо быть оторванным от реальности. Хотя, никто ж не жалуется. Все строчат отчёты о том, что все хорошо. Ну а то, что скорая едет двое суток и люди в больницах на лестничных клетках лежат - ну так это агенты госдепа, не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, он думает, что мы верим? Или за дибилов считает?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный процент тупых - верит. А этого и хватает. Сосед с низу после работы любит прибухнуть, путина похвалить. Дед, бывший алкаш и с полностью прокуренными мозгами, тупой до одури - путина нахваливает. Опросы проводил по квартирам года 2-3 назад - процентов 20 вполне себе путина и едро поддерживали.

так и живем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец сплошной
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ему не все равно, верим или нет? Как-будто от этого что-то поменяется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы написать, да как ты такое мог подумать, он же наш президент, ему доверяет народ, он любит свою страну. Но сука, все это не так. Ему срать на это все. Бабки. Они качают бабки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не наш президент, он президент страны. Вот есть президент Сбербанка, он же не президент работников Сбера? Вот и у нас есть президент Российской Федерации. И все, что он говорит не для доверия граждан, а для каких-то экономических, политических или других важных для организации Федерации целей. Если рассматривать в таком ключе, то многое становится яснее. Возвращайтесь к работе, как говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку