Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин приостановил дипломатические отношения с Обамой. Начало новой холодной войны?

Сегодня Путин сообщил о том, что приостанавливает дипломатические отношения с Обамой. К чему это может привести и кто виноват в ухудшении отношений между Россией и западом? Мою мнение.
Запад вводит санкции против России обвиняя ее во всех грехах, которые происходят на Украине. недавно было подписано соглашение о том, как Украина будет выходить из сложившегося положения, одними из пунктов были - разоружение незаконных вооруженных формирований и приостановка военных действий против жителей юго-востока Украины. Украинские власти проигнорировали договоренности, начав операцию на юго-востоке. Запад призывает Россию отвести свои войска от границы с Украиной, повлиять на мятежников и приостановить военные учения. Как же так получается, договоренности можно нарушать только одной стороне? Почему Россия должна отводить свои войска от границы с Украиной, когда там собираются устроить настоящий геноцид русского населения.
Я не понимаю на что рассчитывает запад, позволяя Украинским властям применять армию (если ее так можно назвать) против своих же граждан. Они думают что Россия останется в стороне и будет под "испугом от санкций" смотреть на все это? Они наверное забыли что у России и США есть ядерное оружие, которое может стереть с лица Земли все человечество.
Военное вмешательство на Украину может создать ситуацию из которой не просто будет выйти. Если НАТО вздумает помочь Украине, то это будет роковой ошибкой, которая поставит под вопрос будущее человечества. Ядерное оружие никто не будет применять сразу, но проигравший в любом случае им воспользуется. Российская армия может в течении года дойти до Ла-Манша. Как в этом случае будут действовать США никто не знает. Применят ли они ядерное оружие, или отступят назад? Но в любом случае запад будет виновником этой ситуации, так как позволяет властям Украины провоцировать Россию.
Я не хочу кого то убедить в том, что все это прелюдия к ядерной войне, но и исключать это не могу. Возможно запад просто смирится с тем, что Россия захватит юго-восток Украины с полным правом на этот шаг. Возможно тут дело в другом. провокация и дальнейшая изоляция России. Время покажет. Аналитики поговаривают о том, что Россия уже на следующей недели может ввести свои войска на юго-восток Украины, а может даже и дальше. В любом случае то что делают власти Украины это самоубийство.