Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин повлиял на акции Абрау-Дюрсо

Кто бы мог подумать, что одна фраза нашего президента сможет увеличить цены на акции винного дома Абрау-Дюрсо. Но именно это и случилось. Акции компании выросли на 11% чуть ли не за один день после заявления Путина, что он, возможно, пойдет работать специалистом в Абрау-Дюрсо после того, как закончит свою нынешнюю деятельность.

Путин повлиял на акции Абрау-Дюрсо Политика, Вино, Алкоголь, Владимир Путин, Алексей Навальный, Виноделие, Расследование Навального - дворец в Геленджике, Финансы, Акции, Абрау-дюрсо

Во время онлайн–встречи со студентами президента спросили, как он относится к вышедшему выпуску от Навального «Дворец Путина», где оппозиционер решил показать все владения Владимира Владимировича. Огромная территория с несколькими домами и недешевой планировкой (да-да, та самая аквадискотека и так далее). Расследование Навального опроверг сам президент. Он сказал, что единственное, что заинтересовало его в выпуске – это винодельня «Усадьба Дивноморское», которую тоже приписывают Путину в том видео. Президенту интересно само виноделие, и он считает, что это хороший и благородный бизнес.


Путин сказал: «У меня советник есть, Борис Титов, который является владельцем «Абрау-Дюрсо»... Когда я работу закончу, я может пойду работать советником к нему. Но не как бизнесмен, а как специалист, хотя бы в области права».

Путин повлиял на акции Абрау-Дюрсо Политика, Вино, Алкоголь, Владимир Путин, Алексей Навальный, Виноделие, Расследование Навального - дворец в Геленджике, Финансы, Акции, Абрау-дюрсо

Винный мир уважают и любят. И в этой статье мы снова в этом убедились. Что касается Абрау-Дюрсо, то после этого заявления одна акция поднялась до 220 рублей. Если с начала года объем сделок с их акциями не превышал 3 млн рублей, то 25 января он вырос до 19,2 млн рублей. Возможное участие Путина в жизни «Абрау Дюрсо» всколыхнуло Московскую биржу не на шутку.