Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин показал делегации Африки проект Стамбульского договора по Украине

Президент России Владимир Путин представил африканской делегации проект стамбульского договора по украинскому урегулированию, где, как заявил президент РФ, было прописано все: от количества вооруженных сил до единиц боевой техники и личного состава.

"Вот он! Он есть!" - сказал Путин, показывая документ, подписанный представителем Украины в 2022 году. "Он так и называется - договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины. Именно о гарантиях. Восемнадцать статей", - отметил российский лидер и продолжил.

"Более того. К нему есть еще и приложение. Они (пункты) касаются и Вооруженных сил, других вещей. Все прописано - до единиц боевой техники и до личного состава вооруженных сил. Вот этот документ!" - сказал Путин, держа его в руках, добавив, что документ был парафирован украинской делегацией, стоит подпись. "Но после того, как мы и обещали, отвели войска от Киева, киевские власти, как обычно делают их хозяева, выбросили это все на свалку истории. Скажем так аккуратно. Постараюсь интеллигентно выражаться. Они отказались от этого", - заявил Путин.

https://ria.ru/20230617/dogovor-1878916997.html

Лига Политики

15.3K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не были пойман на лжи? Как там поживают биолаборатории?

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне ссылку дали как источник, видимо. Она не открывается. Я вам круче могу ссылку дать, сайт нашего МО с документами по биолабораториям. Если вкратце - позорище. Если подробнее: Минобороны Украины «определено дополнительным исполнительным органом для реализации соглашения между Минобороны США и Минздравом Украины относительно сотрудничества в отрасли предотвращения распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в ходе разработки биологического оружия». Это цитата.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот документ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На сайте как раз пишут, что лаборатории есть. Как и у любой другой страны, включая нашу." - нюанс в том, что это были (не знаю как сейчас) иностранные !! лаборатории, с американскими персоналом, и они не отчитывались о работе никому на Украине, и это было в договоре на размещение. В 18-20 годах многие журналисты делали расследования, но потом очень резко эта тема заглохла.
это я к тому, что как бы МО не косячило, факт американских лаборатории на украине это факт, и отмахиваться от него глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Персонал был частично американский, да, в документе об этом говорится. Меня интересует, где там говорится про разработку биологического оружия? Додумывать можно что угодно, но на все должен быть документ, иначе это один в один ситуация как пробиркой в ООН. На любое заявление (особенно  которое должно объяснять нападение на соседнее государство) должно подкрепляться фактами. Где пруфы, Билли? Интересный факт - лаборатории с нашими сотрудниками есть в Африке. Теперь по такой логике любая страна может фантазировать о чем угодно и напасть на нас, подозревая угрозу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто знаю где одна из них была в Одессе, так что это не шутка и не позорище. А по ссылке статья -
"СОБЫТИЯ 18 Июня 2021 12:08 Поделиться Отправить Твитнуть КРАЖА ВИРУС Появились новые подробности истории с кражей пробирок с опасными штаммом вируса. Как выяснилось, у экс-сотрудницы института биотехнологий заканчивался контракт с учреждением, но руководство не собиралось его продлевать. Более того, этот факт натолкнул представителей института на мысли, что мотивом женщины была не нажива, а месть. Так или иначе, это продолжает выяснять следствие."
так что если вам не понравилось как о лабораториях писали на сайте МО, это не значит, что их нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не вчитались. На сайте как раз пишут, что лаборатории есть. Как и у любой другой страны, включая нашу. Это вопрос безопасности. В документе пишется о том, что министерство здравоохранения Украины и Америка подписали "соглашение о сотрудничестве по предотвращению распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы в качестве биологического оружия" (цитата). Ни о каком создании оружия речи нет. Они обменялись специалистами, занимающимися предотвращением распространения этого оружия. Т.е. МО помахало бумажкой, надеясь, что никто не будет читать.

ещё комментарии
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они вид будут делать, но геополитика та ещё стерва. Там же куча стран третьего мира, у которых золото/бриллианты.)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку