Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин освободил ежемесячные выплаты семьям с детьми от НДФЛ

Путин освободил ежемесячные выплаты семьям с детьми от НДФЛ Политика, Общество, Россия, НДФЛ, Семья, Рождение ребенка, Владимир Путин, Liferu

Фото: © Flickr/Yoann JEZEQUEL

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка.


В соответствии с информацией, опубликованной на нормативно-правовом портале garant.ru, законопроект вступает в силу со дня его опубликования — 23 апреля.


Напомним, с начала года в России введены ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала таким категориям граждан. Размер пособия равен размеру прожиточного минимума для детей, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за его назначением.



Алена Темирчиева



Источник:


https://life.ru/1110599

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж новые допвыплаты на первого, в зависимости от дохода семьи.

Тема не очень продумана, как ни крути. Например, семья с белым доходом (по Питеру) с 45-50 (плюс-минус) тыс не попадает. А семья с серым доходом 150, а белым - как и полагается, 25-30 тыс на двоих, попадает

раскрыть ветку (35)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. И почему то везде умалчивают о главном, что выплаты эти далеко не всем положены.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как сказать, умалчивают. В законе прописано, так что прочитать можно) но так забавно смотреть, как в итоге получается поддержка серой зп) при этом всё же предлагают 'выходить из тени') и зачем это, при таких раскладах

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да в законе то понятно. Еще когда только вводили думал "во красота", а когда почитал - расстроился. Да много ли у нас законы читают? В сми и по тв освещают сию "благодать" без важных уточнений (что это не для всех).

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это да) нужные акценты. Делали впопыхах явно, раз такие очевидные косяки. Ну, не будем расстраиваться - хоть не забрали чего)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно не так? Красота и есть. Зачем выплаты тем у кого зп нормальная?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть будет планка, допустим 20тр. Семья с 19тр получает 9тр на ребенка в месяц, итого 28тр. А семья с доходом в 21 сосет писю и растит за свои. Выгоним нормальных людей в серую зарплату. Мне, допустим, будет выгодней попросить начальство снизить мне официалку до минималки, а остальное получать в конверте, т.к. мне 10 т.р. на выращивание ребенка ну совсем не лишние. и ради них я готов поступиться на пару-тройку лет своей красивой белой зарплатой.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгоним нормальных людей в серую зарплату.

Осталось только работодателей туда выгнать, ага.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель завсегда рад уйти в тень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Именно поэтому я не встречал ни одного работодателя, который бы работал не в белую. Аналогичная ситуация у знакомых. Возможно дело в том, что эти компании - самодостаточные, их бизнес-модель рабочая и они в состоянии зарабатывать деньги, а не спускать их в унитаз, как делают это те, кто уходит в тень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Иногда у работодателя просто нет черного нала, чтоб без палева уйти в тень.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема серой зп, а не проблема этого законопроекта

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ведешь машину и видишь посередине дороги стоит корова, то нужно объехать корову или врезаться в нее со словами "это проблема фермеров, а не машины"? Я думаю, в правительстве должны более комплексно подходить к проблемам, для этого есть президент и председатель правительства, которые должны координировать действия всех возможных ведомств.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И, согласно закону, доп выплаты полагаются также тем, у кого ребёнок родился после первого января 2018 года. А тем, у кого ребёнок родился до этой даты, видимо деньги не очень нужны 😑

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же не ради денег рожали

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что они мне не нужны

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь любой временной коридор для выплат, и найдутся люди которые не будут довольны т.к. им одного месяца не хватило

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Если поставить коридор "всем кто не достиг возраста окончания субсидирования", то недовольных не будет.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Установка возраста субсидирования это уже коридор. Ты думаешь семьям у которых 16 летние дети деньги не нужны?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто коридор пошире выставить. От -10лет до +150. Чтобы платить начинали еще до того как родители решили ребенка заводить и заканчивали платить лет через 20 после смерти
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смиритесь, Вам не повезло. И Вы не ради денег рожали, как верно сказано.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*facepalm*да речь в комментарии вообще о другом идёт, а не о том, что мне мало дали

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вам обидно, это видно из комментария. В вас говорит алчность, вам нужно успокоиться. Хотите поговорить об этом? =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно? Возможно. Но тут надо в цифрах расписать, дабы объяснить свою позицию)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А о чём? Вам просто досадно что Вас по бороде пустили. Завидуйте молча.))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот досадно, да. я хуеву тучу лет плачу налоги, которые идут на сладкую жизнь бюджетным клопам, а вокруг меня становится только хуже. у меня ребенок родился в конце 17-го года, а у асоциальной семьи соседей-бухариков в начале 18-го. и да, очень досадно наблюдать, как хоть и небольшой, но возврат от выплат моих налогов пойдёт не моему ребенку, а их, и они благополучно пропьют мои налоги, при том сами нихуя не платившие все эти годы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Но так уж вышло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думайте как хотите, вам виднее ;-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите спасибо, что НДС не удерживали)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нех рожать если вам 45-50 тыс. на троих мало. Мы бы в своей перифирии отлично жили на 45 тыс. и не квакали.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной вы)) вы в самом деле не догадываетесь, что 45 в Питере и 45 на периферии это не одно и то же?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если хата арендована, то да. Нех значит по Питерам жить. Езжайте к нам и не квакайте.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, тут семьи родителей. Их бросить?) Во-вторых, не будете плакать, когда из того же Питера приедут люди на ваши рабочие места?) Люди с квалификацией и/или, как правило, высшим образованием. Конкуренция на рынке труда вырастет, готовы ли местные в ней участвовать, и участвовать успешно?

И в-третьих, и в главных, пресловутые выплаты привязаны к прожиточному минимуму. В Питере том же это около 17; у вас, как вы пишите, около 10. Одно это, кстати, говорит, что уровень расходов разный по регионам. Так что будут ровно те же яйца - в Питере получаешь 40, и без выплат, у вас - 22 и без выплат. 22 на троих у вас хороший полноценный доход, хватает на мелкого, на еду вам и мелкому, на одежду вам и мелкому, на машину, на отдых хотя бы иногда?

Да и вопрос в другом, с белой зп 22 сидят без выплат, а с серой 100 - получают ещё и бонус. Тут как бы об этом речь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я угараю прост.)) О том, что кто-то хорошо устроился и получит пособие, приэтом и так имея фактически достаточную зп - ну им можно только позавидовать и у них поучиться.))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поучиться, наверное, особо нечему, но да, остаётся только позавидовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так видишь кого то с серой зп, звони в налоговую, номера для этого есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку