Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин о ракетном комплексе "Авангард": Это абсолютное оружие!

Как отметил верховный главнокомандующий, некоторые виды новейшего российского оружия уже поставляются в армию РФ.

Один из вопросов во время прямой линии президента РФ Владимира Путина касался российской армии. Глава государства напомнил, что не так давно во время его послания к Федеральному собранию было продемонстрированы новейшие образцы российского вооружения. Часть из которых уже несут боевое дежурство. В частности, лазерный боевой комплекс или авиационный ракетный комплекс "Кинжал".
В ближайшее время на вооружение поступят новейшая баллистическая ракета "Сармат" и ракетный комплекс "Авангард"— "Авангард" — это абсолютное оружие, если говорить о сегодняшнем дне. Свыше 20 махов, 20 скоростей звука. Я не думаю, что такое оружие в ближайшие годы появится у какой-то другой страны. Хотя, конечно, когда-нибудь появится. И, как я уже говорил, нас это не беспокоит, потому что у нас оно уже есть, — заявил президент России.
Как добавил Владимир Путин разработка данных видов вооружений началась ещё в 2004 году, как ответ на односторонний выход США из договора ПРО.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...