Путешествие в Узбекистан.

Здравствуйте, пикабушники Узбекистана. Пост - просьба о содействии. Куплены билеты в Ташкент, чтоб познакомиться с Вашей солнечной и "вкусной" страной. Поедем на неделю. Подскажите, как лучше провести время? Как дорого арендовать машину на неделю? Может подскажите сколько стоит недорогая гостиница или может квартира посуточно. Буду очень благодарен, если дадите контакты. Хотели поехать ещё в прошлом году, на пикабу объяснили, как уехать с аэропорта, к сожалению в тот раз выехать не получилось.

Пикабушники Узбекистана

433 поста1.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Все посты должны иметь отношение только к Узбекистану;

- Если публикуем посты с других сайтов, оставляем ссылку на первоисточник;

- Важно: сообщество развлекательное. Политические темы - запрещены

- Откровенная "негатив-чернуха" и явная "желтизна" запрещены - для этого есть другие сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! :)

1) В Узбекистане есть франшиза Sixt. Так что с прокатом проблем нет, машины дают без лимита пробега и с полной страховкой. https://www.sixt.com/car-rental/uzbekistan/tashkent

2) Рекомендую Топчан хостел, хороший позитивный персонал и со всеми удобствами. http://topchan-hostel.com/

3) Работает Яндекс.Такси - там все по счетчику, не обманут.

4) Обменивайте валюту прямо в аэропорту - открыли новый зал прилета, там 2 обменника.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Могу от себя еще добавить. Валюту так же можно обменять в любом банке города, кроме Халк банка (зеленый чувак тут ни при чем, "халк" значит "народ" :))
на уличных машинах-бомбилах НЕ езжайте. Если люди видят, что вы не отсюда, заламывают небесные цены. Помимо яндекс такси, есть еще mytaxi, имхо они надежнее, на яндекс.такси щас жалоб много. На рынках, если покупаете товары или сувениры - торгуйтесь сильно, ничего не бойтесь. Туристам всегда заламывают цены. И наешьтесь фруктов - это наше самое вкусное богатство!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А уже нет той хуйни с официальным и неофициальным курсом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо об этом надо создавать отдельный пост, да нету с 5 сентября 2017 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так напиши. А то местное интеллектуальное большинство не в курсе!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за содержательный ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аренда машины это очень дорого, намного дешевле будет на такси, к тому же гаишников в Ташкенте ОЧЕНЬ много, стоят почти на каждом перекрестке, если остановят с иностранными правами будут долго мозг выносить. На такси намного проще и меньше мороки, яндекс стоит на порядок дешевле чем в Самаре.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спросили про аренду - я ответил) Дорого или нет выбирать в конечном счете автору поста..почему вы решаете за него?) Гаишников в Ташкенте уже давно не много, заменили камеры. С иностранными номерами уже относятся спокойно...вы судите о данных 3-5 летней давности. Сейчас все изменилось.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни за кого не решаю, я лишь дополнил комментарий фактами, чтобы у человека сложилась полная картина. Я был в Ташкенте в марте и там ОЧЕНЬ много гаишников, камеры стоят только на "центральных" дорогах, а все остальные перекрестки контролируют гаишники.

"С иностранными номерами уже относятся спокойно" что это значит? Относительно чего? В Ташкенте все хорошо НО гаишники люди (не все но в большинстве) с гнильцой!!! Они не упустит возможности поиметь немного денег с иностранца!!! Как бы не было прискорбно но это ФАКТ!!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы были явно в другом Ташкенте. Подготовка к туристическому лету шла усиленно, в том числе и удобством путешествующих на своих машинах...не зря убрали почти все посты по стране. Не говоря о Ташкенте. Относительно спокойно - это значит, что им без разницы с местными номерами или с иностранными. И во-вторых автор поста указал, что купили билет в Ташкент. А значит не на своей машине тут будут, и им все равно как относятся к иностранцам с чужими номерами. Не надо из Узбекистана делать страну "ад" для туристов, здесь ничем не отличается отдых от других стран.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый infouzb прочитайте еще раз внимательно мой предыдущий комментарий. Я говорю конкретно про работников ГАИ. Ташкент один, в другом Ташкенте я быть не мог. Я прекрасно понимаю что Вы хотите защитить свой родной город (и мой тоже) но надо смотреть правде в глаза. Выйдите на улицу и пройдите вдоль любой оживленной дороги до ближайшего перекрестка 99% Вы встретите гаишника. Я нивкоем случае не делаю "АД" из туристического Узбекистана, это прекрасная и невероятно красивая страна с огромным количеством плюсов и туристам там всегда рады. НО я ответил на Ваш первый комментарий по поводу аренды машины четко и ясно сформулировав свою мысль относительно поведения гаи, это не просто суждения, я сам 8 лет ездил на машине в Ташкенте и прекрасно знаю манеру поведения этих товарищей. Поэтому дабы не омрачать товарищу недельный отпуск я бы рекомендовал воспользоваться услугами такси. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот отзывы иностранцев говорят о другом.

Даже сам его блог начался со слов:

"Многие предупреждали, что ехать в Узбекистан за рулём — идея на грани слабоумия и отваги. Там и гаишники раздевают до трусов, и водить никто не умеет, но самое ужасное — на заправках просто нет бензина. Всё это оказалось враньём, а вот..."

https://macos.livejournal.com/1747491.html


Человек в июне-июле в стране был.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кроме текста который Вы процитировали я не увидел никакой полезной информации!!!

Давайте закончим это дискуссию.

Все равно каждый останется при своём мнении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте, но этот путешественник много чего написал, целый цикл статей о современном Узбекистане. Было бы побольше таких - может и по другому бы мыслили окружающие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафига мне читать отзывы путешественников я 26 лет прожил в Ташкенте и по Узбекистану тоже покатался, каждый год езжу к родителям. Мне не надо читать чей то отзыв чтоб с уверенностью рассказать как обстоят дела в Ташкенте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку