Путешествие к морю в ведре и на веде (ч.2)

Подъезжает к нам ПАЗик крайней степени задрипанности. И что-то мне подсказывает, что мест для всех людей не хватит.

Пока большинство стояли в лёгком шоке от увиденного, самые сообразительные (включая и меня с сестрой) залезли в автобус и заняли самые кашерные места.

Мест, как я и предполагала, на всех не хватило. И трое молодых парней-студентов расположились прям на сумках, на задней площадке автобуса. А сама Валентина Павловна расположилась на перевёрнутом ведре, которое подпирало дверь автобуса, которая не закрывалась самостоятельно.

А ехать между прочем при самом лучшем раскладе часов 10-12 и ночью.

На выезде из города к нам подсели ещё трое молодых ребят. Как позже выяснилось - это были внуки Валентинпалны.

Я не стану в подробностях описывать весь трешняк этой поездки. Скажу только что выехали мы в 18:00, а прибыли на место около 13 часов следующего дня, слушая по дороге сказки Валентинпалны о том, что у них есть шикарный комфортабельный автобус, который(вот беда) как раз вчера сломался.

Именно во время этого пути я впервые в жизни испытала тот вид истерики, когда ты ржёшь в голосину и рыдаешь одновременно.

Из интересного, произошедшего в первый день прибытия:

1. В качестве гостевого домика нам был предложен видавший виды барак, мест в котором на всех не хватило.

2. Нам с сестрой предложили «номер для новобрачных», в котором «шёл ремонт». На деле это была ободранная комната, без пола. Просто балки, на которых стояли две сетчатые кровати. И только после того как я начала орать матом, сразу нашлось два местечка в одной из комнат.

3. Пляж был божественен. Это была бухта Анна (кто был там, подтвердит мои слова).

4. Минут через десять как мы легли загарать, к нашим ногам вытащили утопленника, который утоп дня два назад. Мы побежали в дом, и на пути встретили Валентинпалну. На наш рассказ о происшествии она спросила: он из нашей группы? А узнав, что нет - ответила: а, тогда ничего страшного…

5. Обратной дороги я не помню вообще. Меня просто вырубило, и очнулась я уже в Хабаровске

Зачем я всё это рассказала?

Да фиг знает))