Путешествие к "Императору Тайги"

Пару часов назад закончился Панк-Рок фестиваль "Джем", состояние соответственное, и вдруг прозвенел звонок... Меня пригласили поучаствовать в путешествии к скалам "Император тайги"! Расстояние до места встречи около 100 км, но решение уже принято-Вперед!)

Дорога до находки заняла около часа. Мы задержались, но нас дождались. Заехав на территорию гостиницы, я бегом поднялся в номер, переоделся и пулей выскочив на улицу, запрыгнул в ждавший меня УАЗик. Вот и начались приключения номер два. Вторая часть нашей компании уже ждала нас на перевале, доехав до которого мы продолжили путь на одной машине. И вот, проезжая мимо очередной бухты, я повернул голову на право и не знал что сказать! Из глубины сопки, покрытой густым лесом, величественно восходят к небу огромные скалы. Этот массив и называют "Император тайги" зрелище просто невероятное!

Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост

Мы припарковали машину возле детского лагеря, взяли рюкзаки и терзаемые нетерпением отправились в путь. Тропа ведущая к скалам, по обе стороны была усыпана грибами разных видов и размеров, как будто ты первый человек идущий по ней. По пути наши провожатые рассказывали нам истории о том, как они добирались до этих мест еще в 80-х годах, про пограничников которые стерегли одну из сторон хребта и частенько пытались выгнать от туда, любителей скал. И вот мы поднялись на вершину сопки и теперь "Император тайги" предстал перед нашими лицами во всей красе!

Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост

Я не знал куда смотреть, то ли на бесконечные гористые просторы, то ли на

лазурное море объятое бухтами замысловатые форм... Просто голова кругом! В компании этих замечательных и знающих свое дело людей, нам удалось увидеть весь массив, не пропустив ничего. Мы лазили по скалам, пытались столкнуть огромный камень державшийся непонятно чем за скалу, любовались окружающим нас миром и слушали интереснейшие рассказы, от людей которые покорили множество непреодолимых скал и гор.

Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост

Вернувшись к машине оказалось, что наша поездка на этом не заканчивается, мы направились вдоль берега, пока не остановились около потрясающе бухты, лазурное воды которой, прятали в своих объятиях огромные покатые валуны. Срочно купаться! Других мыслей не было ни у кого, уже через 5 мин. мы плавали в чистой, прохладной воде и ныряли за морскими ежиками. До отвала наевшись и накупавшись мы отправились домой переваривать бурю положительных эмоций.

Я очень благодарен за эту поездку Тюрину А.Г и Морозову А.Н.

Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост
Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост
Путешествие к "Императору Тайги" Скалы, Приморский край, Путешествия, Туризм, Лето, Адреналин, Интересное, Первый длиннопост, Длиннопост