Путешествие

Все мы знаем замечательный фильм Эльдар Рязанов "Ирония судьбы, или С легким паром", почти такая же история произошла с моим другом.

Живем мы в г.Салехард, вечером 12.08.2016 г. после работы я приехал к своему другу Шурику в гости, чтобы культурно отдохнуть. Все проходило хорошо и здорово, различные жидкости текли ручьем. И тут другу стукнула не навещая мысль.


- А давайте куда нибудь поедим

- Нет, уже поздно!

- Да поехали уже я плачу

после долгих и убедительных доводов "он платит"

- Поехали!!!


Мы вызвали такси и довольными улыбками и красными носами сели в машину и поехали в путь.

Пока нас везли до какого нибудь места, произошел конфликт интересов. Чтобы не доводить к ссоре. И попросил меня высадить в том месте где мы живем. Благо меня высадили в 10 минутах ходьбы от моего дома (к чему я был очень счастлив, т.к. идти синим не очень блистательная идея). Я отправился домой, а мой друг отправился в свое путешествии.

На новый день 13.08.2016  я перезваниваю на пропущенный вызов и


- Здорово, как Ты?

- Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ Я!!!! ЗДЕСЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, КАК В ШАНХАЕ!!!

(я про себя думаю где может быть много людей в выходной день и тем более в праздничный день (день физрука))

-Ты где?

-Я не знаю! Я не могу понять где я!!!

-Где Ты?

-Не знаю!!!

...

связь прервалась

Я перезваниваю, берет трубку неизвестный человек - я менеджер магазина.

- Але, Шурик

- Да, это я, я давал телефон на зарядку за сто рублей!!!

(100 рублей Биля)

- Где Ты!?

- Я в МОСКВЕ!


В фильме Эльдар Рязанов главный герой оказывается дома, хоть и не у себя, А мой друг сейчас находится в Москве и просто ошивается на улице и будет спать на вокзале что очень огорчает меня за него.


В понедельник на работу и только на понедельник он сможет взять билеты на самолет в 3:10 из Домодедово и прилететь в Салехард в 8:00 (+2 часа (часовой пояс)).


Вы спросите: "а раньше не возможно?"

Нет не как так как до нашего города есть четыре способа добраться:

1. Самолет (летит две фирмы Ямал-аэро и 7s -цена доходит до 12 000-14 000 руб)

2. Поезд (два дня в пути - цена до 8 000 руб)

3. Паром (Ну это уже в надо доехать до туда и проплыть два-три дня)

4. Зимник (это уже на машине и тем более зимой если хорошая погода за неделю будет то можно проскочить, а если плохая то надо не забыть взять лопату и 50 л канистру бензина, а то можно пропасть)


Вот так вот!

Аккуратно выпивайте  чтобы с вами не приключилась неприятная история как однажды со мной но это совсем другая история.

Путешествие Друг, Путешествия, Ирония судьбы, Истории из жизни, Алкоголь, Текст, Длиннопост