Путешественник

Наш корабль плыл в темноте, будто в огромном океане, только где то вдалеке сменялись галактики одна за одной.
- ну вот, скоро уже конец, ты готов? Голос второго капитана нарушал тишину.
- как можно быть готовым к неизвестности, я просто смирился, ответил я.
Мы начали этот путь ровно 60 лет назад, сейчас я уже дряхлый старик, а в самом начале пути я был полон ожиданиями, я был совсем мальчишкой когда взошёл на наш корабль, а теперь я единственный выживший на корабле, если не брать в расчёт помощника капитана, нашего робота который переживет ещё всех нас. У нас была миссия, мы сами вызвались, и знали на что шли. Мы захотели узнать, где находится конец нашей вселенной и есть ли он. Для этого мы отправили наш корабль прямиком в чёрную дыру. Наш корабль движется, точнее падает в колодец, единственное, что сменяется это пролетающие галактики над головой. Мы не знаем сколько прошло времени, потому что время здесь остановилось, может прошло 5 минут, а может тысячи или миллионы лет. Но для нас время тянется очень медленно, мы начали стареть, весь экипаж покинул меня. Я остался здесь один и я просто должен узнать, что там в глубине этого колодца. Я чувствую что скоро конец. С этими мыслями я задремал, а когда я открыл глаза я увидел свет. Впервые вместо тьмы я видел свет. Ну вот наконец то конец подумал я, уже хочется поскорее покончить с этим потому что вы просто не представляете какого это когда время тянется настолько медленно.
- расстояние до Земли 384000 километров, раздался голос бортового компьютера.
Похоже наш компьютер уже не в себе от старости, потому что то что я видел перед собой это была никак не Земля. Да это была планета, но она полностью покрыта океаном, неужели учёные  были правы и все ледники растаяли, оставив крохотные островки жизни. Но как бы там не было, мне было нечего терять. Держим путь домой.
Наш корабль приземлился не очень плавно где то на острове посреди бесконечного океана, вокруг не было ни души. Нет не так. Вокруг не было совсем ничего, никакой жизни. Просто гладкая поверхность земли, будто выжжена ядерным взрывов и вода... Настолько чистая вода... Вокруг было тихо, очень тихо, не было ничего и никого живого. Вот он конец всего, точнее не конец, а только начало...
Я единственная жизнь на этой Земле, и теперь у неё есть материал для эволюции...