Путь в дерьме, но я с лопатой

В далеком 2009 году, мой отец отдал меня в школу Бильярда. Началось все с хи-хи, ха-ха, закончилось более менее хорошо. Даже очень хорошо. Тренировалась сначала с хорошим тренером. Не могу сказать сколько лет ему было, не запомнила, но мужик был классный, даже сказала бы дедуля. К сожалению через 2-3 года наших тренировок, его не стало. Было тяжело, я перестала видеть смысл занятий, кто меня будет тянуть и тд. Задумался мой отец купить стол домой, чтобы продолжить тренировки самим. Нашли - купили - поставили. Сукна крутого не было, натянули обычную ткань, расцветки Леопарда, смеялись потом с этого долго. Начали изучать видео, книги, просили совета у лучших игроков города. Игроки конечно же слали нахер, видео попробуй разбери, книги такая же история. Как заниматься дальше - вопрос. Купили кий, самый обычный, без гравировки и тд. А так хотелось красивый, хороший кий:D Начали заниматься с папой, подбирать удар, стойку корректировать, разбирать всё по этапам. Первая проблема быстро постучалась в дверь. Заболела рука, причем нереально сильно. Обошли всех врачей, сделали уйму снимков руки, ЛФК, мази, тейпы, нихера не помогало. Но тут посоветовали массажиста, решили попробовать. О чудо, помогло! Рука как новая, продолжаем тренировки. Опять не понимаем что нужно делать, как достичь хорошего уровня игры, как перестать испытывать сильный мандраж в игре. Первые соревнования - испуг, неуверенность в себе, опять болит рука. Вновь долгий перерыв на лечение и работа над собой. Опять долгая тренировка, уже более менее получается, но что-то не так. Конечно же! Новый кий надо покупать, тот уже не подходит. Поиск - подбор - покупка - ура. Езжу на соревнования, результат уже не плохой, прям даже очень хороший. Тренироваться тяжело, но есть ради чего стараться. Спустя 10 лет, очередная подготовка к России. Отец уезжает в гости к другу, я остаюсь дома и тренируюсь как папа Карло, отмечаем Новый год, 3 января надо выезжать в 5 утра. У папы перед выездом поднимается давление 200 на что-то там. Врачи говорят что ехать не стоит, мало ли что. Дикая обида, не ужели это все? Последние соревнование где я смогу занять достойное место, и я ведь так готовилась. Потом возраст не позволит и соперницы. Папа увидел мое состояние, спросил хочу ли я поехать, тихо сказала "да", ну мы и поехали. По дороге было много аварий, пришлось ночевать в машине под каким то мостом, было пипец как страшно. Хрен с ним, желание выше страха. Доехали до Воронежа, прошли регистрацию, туда мы кстати чуть не опоздали. Начались игры, волнение +100500, но благо в моей жизни тогда появился человек который очень помог со страхами, поддерживал меня очень, хотя были знакомы только дней 5-6:D Заочно знали друг друга до этого, но не общались. Проходит 3 дня, играю за выход в полуфинал, руки трясутся, глаза плывут, шары не вижу. Но... 3 место я все таки забрала) По этому, никогда не сдавайтесь, все обязательно получится, не с первого раза, так с 10-го. Идите к своей цели и мечте. Всем бобра:D