Путь трейдера.

Хочу сначала начать с того, что просто расскажу свою историю.

Буквально 4 года назад, я, будучи наивным человеком, решил заработать деньги в интернете. Естественно хотелось много и сразу. Но в основном я попадал то на кидал, то на сайты, где много то и не заработаешь. Тогда они назывались почтовиками. На одном из них я заработал за 1 год возможно баксов 10. Да, да 10 баксов за 1 год, видите какое упорство? В прицепи для меня это казались большие деньги, ведь я старался. На этом сайте также была всякая развлекаловка и что-то похожее на форум. И под конец уже своего прибытия на этом сайте, я стал посещать только форум, забив на заработок. И вот в одной из тем я вижу, как разоблачают этот почтовик и что заработать здесь нереально. Не сильно расстроившись (я то уже знал об этом), читаю статью дальше и вижу, что пишут про легендарный ФОРЕКС (тогда это слово я услышал впервые). Что можно зарабатывать огромные суммы, просто сидя дома.

Естественно я, новичок, который не разу не слышал о форексе поверил в бешеные деньги, которые заработаю буквально через пару лет. Мой опыт не был печальным со сливом больших депозитов. Нет. Все было намного трагичней. Я сидел часами у компьютера и читал книжки плюс смотрел "полезные" видео. Я мог лечь на диван и смотреть технический анализ как обычный сериал, не придавая этому особого значения. Я мог днями залипать в телевизор и смотреть канал РБК, рассчитывая на то, что я черпаю от туда знания.

Я сразу прочитал, прежде чем приходить на форекс, что добиться результата здесь не так просто. Поэтому знал, что придется долго ждать, прежде чем буду зарабатывать деньги. Естественно первые полгода я только читал и не торговал. Это были скучные и невыносимые времена. Затем я создал демо-счет (счет с нереальными деньгами, а с виртуальной валютой на реальном графике) и открывал сделки раз в месяц, про которые периодически забывал и создавал новый счет. А потом и вообще забыл на полгода все это дело.

Одно время мне повезло. Я сидел на форумах и искал учителя. Тот, кто может меня взять под опеку. Им оказался некий из Украины, жил он в Крыме. Сейчас это уже Россия. Я был под впечатлением первые полгода. Он мне дал литературу, который я должен был читать + записывать. Естественно я все читал и писал все что мог. Моей радости не было предела, что вот я скоро стану великим трейдером. Что вот оно мое счастье, быть чьим-то учеником. Все было как в фильме про великих людей. Но шло время и методики Ганна (загадочный трейдер 20 века) и принципы Синергетики не помогали мне стать успешным. Я изучал все что можно - Астрологию, Математику, Геометрию, Йогу. Все, кроме самого трейдинга. Помню один момент, когда мне дали 3 английских книжки в формате PDF в 300 страниц каждая и мне надо их было перевести. Полгода я занимался ПЕРЕВОДОМ. Денег я до сих пор не зарабатывал.Тогда мне стало ужасно скучно. Поэтому я решил оставить свои все знания и уйти из этой области, с обещанием вернутся.

Мы не общались с
около 2-ух лет, я успел вырасти в плане экономики и у меня появилось собственное мнение по поводу трейдинга и на многие вещи поменялся взгляд. Я понял, что астрология, которой он меня учил не поможет мне торговать уверенно и получать с этого прибыль. Я не могу делать то, во что не верю. Поэтому так и вышло. Я очень благодарен ему за то, что он проивил инициативу и что он мне привил любовь к этой непростой работе.

За все 4 года, я совершил максимум 10 реальных сделок и 20 на демо счете. За это время у меня не разу не было торговой системы, которой бы я придерживался больше недели. Я потратил свое время не эффективно, я не уделял значение реальной пратики, я не выходил в поле боя и не испытывал тех эмоций, которые испытывает настоящий боец. Поэтому я считаю, что главная ошибка - отсутствие реальных денег. Я не учился на своих ошибках и не знаю, что такое потери и реальная жадность.

Еще одна из моих главных ошибок - это перевод дела не в то русло. Даже сейчас, когда я сижу и пишу этот текст, я мог просто уже торговать, а не писать эту ерунду, которую больше никогда не прочту. Но мне это нравится, именно из таких рассуждений я выношу что-то полезное и могу уложить все в полочках. Поэтому я этот недостаток перевожу в достоинство, которое поможет мне стать успешным.

Сегодня 7.12.2014. Я уже не раз начинал новую жизнь именно с произношения даты. Но я думаю, что сегодня особенный день и что я добьюсь своего, потому что я знаю, чего хочу.

Цель - стать успешным трейдером. Это тот человек, который сможет жить на те деньги, которые он заработал на торговле.

Это лишь малая часть из моей странички истории становления трейдера. Пока я таким не являюсь, но именно сейчас я хочу описывать свой жизненный путь, со всеми эмоциями, которые присутствуют в данный момент.

Полгода назад началась буквально другая жизнь для меня в качестве трейдера, но это уже совсем другая история... :)