Путь от официанта до главмена в нац.компании...

Добрый день, привет всем, здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!🖖🏻просто хочу рассказать миру, что есть такой как я. Я пришёл с миром так что прошу строго не судить, это мой первый пост на пикабу. Не знаю будет ли интересно, ибо речь моя не столь витиевата, как у заядлых пикабуman-ов. Не ругайтесь пжлста на орфографию и пунктуацию.Заранее говорю Мерсибо!)

Немного вводных данных обо мне:

Хочу поведать вам историю о том, кем хотел стать в детстве, как я учился и кем в итоге стал.
С самого детства мечтал о компьютере, а так как денег в моей семье не водилось, получил я сей запретный плод только в подростковом возрасте, наградив свою любимую мамулю кредитом аж на два года.
Проводил бессонные ночи сёрфя просторы всеобъемлющего великого интернета и рубясь в игрушки разумеется.
Так собственно появилась идея стать программистом.
В итоге после выпуска со школы занесло меня прямо в Китай. «КУДА?» - спрашиваете вы. «Да-да-да, В Китай🤷🏼‍♂️» - отвечаю я… (Если кому вдруг станет интересно расскажу всё в следующих постах, зависит от кол-ва брошенных в меня камней в комментариях🙂)
В стране демократии, где правит коммунистическая партия, я успешно отучился, взяв в конце концов бакалавра по профессии конечно же отличной от той, что с детства была вожделенной и название которой «Инженер-геолог» в нефтегазовом направлении, а именно - разведка нефтегазовых ресурсов. Как так получилось? Вселенная как говорится хаотична, как и подростковый мозг с его желаниями. К тому же я человек импульсивный, кстати до сих пор. Соб-сна это и причина появления этого поста на пикабу.
По итогу в 2018 году я вернулся с Китая, с международным дипломом, отдал его маме со словами «это тебе» и месяц валялся в постели с ноутбуком на пузе, смотря сериалы абсолютно ничего не делая с утра до ночи.Разлагался, деградировал, постигал дзэн - называйте как хотите.
Я считал, что это заслуженный мною отдых за все эти годы бессонных ночей и бесконечных пар(в Китае я проучился 5,5 лет)
Но когда стало совсем не выносимо от лени и бездействия я решил, что пора переходить к действиям. Ибо жизнь это движение. Сделал нострификацию подаренного ранее своей мамульке диплома и отправился на hh.ru искать job своей мечты. И конечно же наивно полагал, что с таким дипломом я буду востребованным специалистом.

Без опыта работы, в странах СНГ как оказалось трудновато куда-либо устроиться. Пару недель я закидывал своё резюме: и в заграничные компании, и в национальные, и в частые. По итогу круглый 0, ноль, нуль, зеро.
Было пару собеседований, но не брали со словами «зелёный ещё»
А денюжки то пора было уже зарабатывать и я подумал, что могу пока поработать не по специальности, а дальше посмотрим.😤
2018 год, после стольких усилий, здрасьте вот он я - молодой и успешный официант в суши-баре с 12, а то и с 14 часовой сменой и окладом в 15-16к наших деревянных рубликов.. не сказать что мне было обидно..официантом как и барменом я работал в китайских барах, знал что к чему так сказать)🙂(безумный смайл)


-Продолжение следует


З.Ы.
Время идти за пивом допишу в следующем посте как будет время..
Всем мерсибо за то, что почитали..обязательно допишу..Мерсибо!)🖖🏻🖖🏻🖖🏻

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления