Путь мастеров вышивки на одежде

Привет! Меня зовут Зиля, я из Казани. В этом недавно созданном блоге я бы хотела делиться с Вами нашим путем в развитии вышивального искусства (машинной вышивки), делиться с Вами нашими работами, и, может быть, познакомиться с новыми заказчиками!)

Одна из последних наших работ:

Путь мастеров вышивки на одежде Поиск работы, Малый бизнес, Вышивка, Машинная вышивка, Первый пост, Бизнес, Профессия, Личный опыт, Длиннопост

Очень волнительно рассказывать историю впервые. Начнем!

По стечению обстоятельств я с мужем в феврале этого года уже второй месяц сидела без работы. Устраиваться работать на кого-то не хотелось, каждый вечер у нас была "планерка" и обсуждение возможных путей решений нашей проблемы трудоустройства.

И в одно прекрасное утро, за мытьем посуды, ко мне пришло давнее воспоминание из прекрасного 2019 года. Пандемия только началась, я вышивала вручную на масках различные изображения, чтобы "не быть такой, как все". Отец мне тогда предложил купить вышивальную машину, но я не решилась, ведь она стоила тогда около 100 тыс. рублей (ах, как жаль, что тогда я её не приобрела!), а мне было всего лишь 19 лет. Я не могла пойти на такие риски, не имея никакого опыта в работе и бизнесе вообще.

И вот, 2023 год, я только вышла замуж, и мы оба без работы, а деньги уже начали заканчиваться...

Предложив идею заняться машинной вышивкой на одежде, муж на удивление воспринял её сразу положительно. Совместно мы изучили сферу деятельности, посмотрели несколько десятков видео по данной тематике, присоединились в сообщества, начали изучать детали работы. За пару дней мы нашли в другом городе подходящую для нас по бюджету машинку.

Обучались мы около 2 недель бесперерывно. Оказалось, что мужу вышивальная машина подходит намного больше, чем мне. Даже с программой для создания дизайнов разобрался намного быстрее, чем я, хотя изначально предполагали, что всю основную работу в вышивке буду производить именно я. (вышивка - это же "женская" работа - такой был в нашей голове стереотип).

Мы выложили объявления на авито, сделали бесплатные вышивки друзьям и знакомым, затем начали приходить уже заказы от незнакомых людей и компаний, и теперь, спустя уже почти 6 месяцев, вышивка на одежде нам с мужем приносит пока ещё небольшой, но стабильный доход, а самое главное, мы работаем сами на себя и в кайф!

Благодарю всех тех, кто дочитал пост до конца!)
Больше наших работ вы можете увидеть в социальных сетях (инст, тг, вк) по нитку: aizi_stitch