Путь кенгуренка

"Это не я! Это был однорукий человек!"
Стенли Ипкис, 1994 г.

Новости нынче такие, что лучше бы совсем никаких.


Тем не менее, жизнь идёт. Особенно легко у тех, кто как я устроил себе её без необходимости покупать проводное радио с тремя кнопками. Помните, висели такие на кухне у родителей: на первой кнопке новости о том, идёшь ты сегодня в школу или на каток, потому что слишком холодно, и администрация боится, что до школы ты не дойдёшь. Каток, конечно, был на территории школы. На оставшихся двух кнопках невнятный бубнеж и Толкунова.


Октябрь в Тюмени месяц не до конца зимний, однако, снег уже был. Растаял, но проверку моим навыкам неуверенно спортивной ходьбы провел. Оценка - "хорошо". Хорошо, что растаял, иначе даже с моими ежедневным тренировками выступлю я только в художественном падении.

Не беда, реализуюсь в труде. За неполный месяц вынужденной однорукости успел не только понять зачем существует сервис "Муж на час", но и обойтись иногда без него.


Собственноодноручно были повешены пара полок и тройка вешалок, переделан стеллаж в прихожей; собран компьютер (не просто прицеплен монитор и включен в розетку, а сначала в корпус запиханы материнская плата, блок питания, провода и прочие внутренности) и самое главное - разобраны коробки, которые ещё с прошлого переезда оккупировали балкон.

Коробки сам не одолел: бесценная помощь жены и сына обеспечила две трети победы в борьбе за продуваемую недожилую площадь. Ещё спасибо инженерам всякого электроинструмента, которые подумали о том, что рука хоть и парный орган, но иногда одна. Электротвёртка Bosch Go последней модели вообще спасение, благодаря тому, что активируется путем нажатия на шуруп. Успевай только ногти для новой дырки подставлять.


К сожалению, боль не только под ногтями: пришли так долго предсказываемые врачами изменения в неподвижных суставах и за подъёмом с кровати обязательно следует разминка-тренировка, иначе рекордов в беготне по врачам не видать. Забавно, что чем тверже команды ноге во время шага: "Поднять колено! - потянуть носок на себя! - не лупить голенью воздух! - на пятку! на пятку ставь! - пальцами толкай!" - тем сильнее болят отвыкшие от правильной работы связки.


Однако скоро Новый Год, а хоровод вокруг елочки сам себя не станцует, поэтому жители района каждый день продолжают наблюдать пробные запуски Робокопа.